Воспитание детей

Среди маленьких девочек (до 5 лет) сейчас часто имя Анна встречается?

МОСКВА, 5 мая - РИА "Новости", Родители в Москве стали чаще выбирать для своих дочерей имена Александра и Василиса, а для сыновей - Валерий и Борис, сообщила РИА Новости заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.

Примерно в середине списка популярных имен по итогам первых четырех месяцев года появились Александра и Василиса, раньше за год такие имена получали всего 7-8 девочек, а с начала этого года в Москве родилось уже 114 Василис.

Cамые популярные женские имена в Москве не изменились - это Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Полина, Екатерина, Ксения, Виктория, Елизавета и Софья.

«С начала года в столице зарегистрировали 22 Евдокии и 7 Аксиний, обычно за год рождалось всего 1-2 москвички с такими именами. Из редких в Москве женских имен можно отметить Святославу, Клару, Евфросинью» , - рассказала собеседница агентства.

Мальчиков москвичи по-прежнему предпочитают нарекать Александрами, Иванами, Максимами, Артемами, Михаилами, Никитами, Данилами, Егорами, Дмитриями и Алексеями.

С января по апрель по сравнению с прошлым годом было зарегистрировано больше Борисов и Валериев, 32 и 32 мальчика, 10 Архипов. Стало немного больше Игнатов и Прохоров, по 8 малышей.

С начала года в Москве появилось по два Афанасия, Иллариона и Никона, а также один Герман, Митрофан, Макарий и Остап. «Среди необычных имен можно отметить Одиссея.

Итак: по данным ЗАГС, самыми популярными именами для мальчиков в 2008 году были:

- Александр

- Максим

- Иван

- Артем

- Дмитрий

Самыми популярными именами для девочек в 2008 году были:

- Анастасия

- Мария

- Дарья

- Анна

- Елизавета

Имена которые существуют почти в единственном экзепляре Ветер, Север, Дельфин, Луна, Ляля
Натали Руденко
Натали Руденко
25 297
Лучший ответ
это Нюра что ли? нечасто
я лично не видела не одну . Сейчас поголовно Полина, Соня, Богдана, Иванна, женя и в том же духе, хотите редкое имя называйте Анна, Галя, Катя короче теми именами что сейчас в ашем окружении, сейчас модные имена наших бабушек и пра бабушек
полно ань..
мне 25 и в нашем поколении все Ани и Тани, сестре на 10 лет по младше у них тоже Ань много, у подруге дочь в начальной школе у них 5 Ань в классе.. . Аня всегда было популярно!!!! Это одно из самых простейших имен.. . если хотите Аню, то называйте Анабель, Аниен, Анита и т. д.
Моей Анечке 7 лет. Обожаю это имя! Встречается нередко
Камень брось, неизвестно, попадешь ли в собаку, а в Аню точно!
Викуля .
Викуля .
5 110
Самое популярное в мире женское имя - Анна. Его носят почти 100 миллионов женщин.
Самая распространенная в мире фамилия - Чанг.
Самое популярное в мире мужское имя - Мухаммед.
Весна Фролова
Весна Фролова
5 047
не знаю как в Москве, но у нас не так уж и часто.
я сама Аня и мне очень нравится мое имя.)
А мне все жотелось дочь назвать Веренея-это имя и в православных святцах есть и очень редкое.. А Анютка (тоже красиво) -сейчас часто встречается. я и сама по паспорту Лина...
в нашем дворе- это 4 дома только одна Аня.
По мойму нет !!!
Анна, популярное имя везде.
Анна-одно из самых распространенных имен!
да довольно часто. а что?