Воспитание детей
у кого дети не ходили в садик , расскажите , а как потом адаптировались в школе ?
Я не ходила в садик, но не думаю, что были проблемы в школе с адаптацией. Подружки были, на переменах играли. Жить по расписанию тоже не сложно было. А то, что я не особо люблю знакомиться с новыми людьми и соблюдать режим - это скорее личное, от сада не зависящее.
я не ходила в садик и очень жалею об этом !
Поэтому мои дети ходили
У меня сын не ходил в сад, но ходил на развивающие занятия с 2 лет и кружки с 4 лет. Еще подготовка к школе с 5 лет. Поэтому имел понятие об учебной деятельности. Еще он общительный. Но видно не наигрался. И бежал в школу именно из-за общения. Но учится отлично. Были проблемы с драками. Не умел улаживать конфликты. Его очень просто "подставить" и спровоцировать, не умеет хитрить, как многие садовские дети. Сейчас пойдет в 3 класс. С драками мы справились, а все остальное.. . стараемся.
У меня дочь не ходила в сад. К школе я не могла адаптироваться - все переживала как она там будет, а доча, прыгая на одной ноге, бежала в школу.
я не ходила, в школе трагедии не было. я же не в комнате росла ))
Нормально, что касается отношений с детьми, только болел ОЧЕНЬ часто.
Сын в сад не ходил до 5 лет. 2 года в саду и 9 лет в школе были мучением для него и для меня. Как только ушел после 9 класса, изменился полностью. Общительный и компанейский, дружелюбный и готовый помочь. Все зависит и от коллектива с детства, от воспитателей и учителей. Если они работают с детьми с индивидуальным подходом, любому ребенку будет легко. У нас такого не было.
я не ходила) и ничего) в теплице не росла)
Мои дети не ходили в садик, по причине того что там они болели. Но с адаптацией в школе проблем не было. Ведь кроме садика у детей много других возможностей для общения. Почаще собирайте детские компании у себя дома. Конечно уборки прибавится ...Но оно того стоит. . Это лишь один из способов. Их много.
Подходите к школе. Медленно. Смотрите на детей: крят ли, ругаются ли. вообще- общее впечатление. Обходите в районе и около все школы.
Поговорите с детьми выпускного класса. Вы выбираете судьбу ребёнку. Будьте строги к выбору. А адоптация ерунда. От вас зависит. ак настроете то и получите. Настраивайте на радость, игру, общение. Только не на успех, тогда будет ад.