Воспитание детей
А у вас дети читают литературу заданную на лето?
Я -тоже плохая мать! Я купила все, что им задали на лето и еще аудиокниги.... Пусть читают, слушают и меня... вспоминают! Для них живем-для них стараемся!!!!
я сам то за всю школу летом 2 книги прочитал.
Уже весь список прочитал, а так же много помимо него. Закончил 2 класс. Сейчас Дети капитана Гранта перечитывает. Теперь с картой.
Мой сын не горит желание читать. К сожалению. Уговариваю, заставляю.
читать надо, обязательно.... но весь список осилить нереально, пусть дети сами выбирают что им наиболее интересно и читают по 15 страниц в день например (зависит от возраста ребенка)
У меня еще нет школьников. Но читать будут!!!
когда я училась я ни чего не читала все равно все потом проходят в школе на уроках
Я никогда не читала.
Попробуйте, писать легче и быстрее, чем ковыряться в чужой графомании.
Елена Зосим
А вы писатель?
А у нас учительница сама говорила что стоит читать а что так, фигня. Хорошая училка, спасибо ей большое.
Задали 2-3 книги. Прочёл сам 2 .Заставить ещё не могу .Я видимо ещё хуже Вас мать.
Да, читает. Причем с большим удовольствием и помимо заданной литературы читает еще книги. Сынуле 10 лет, а он прочитал уже всего Волкова, "Дети капитана Гранта", всего Драгунского, Марка Твена (детские - Том Сойер, «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» , «Принц и нищий» ) и многое другое.
К сожалению особого рвения к чтению не испыпывает, но читаем вместе: по очереди...
Недавно посмотрела список рекомендуемой литературы для прочтения детям после первого класса. Я такие произведения детям читала в 3-5 лет. Просто надо самим подбирать список. Это зависит и от характера ребенка, и от его способностей. . Читать надо-это не обсуждается. Главное- что читать. И чтобы ребенку понравилось... А значит, поучаствуйте в этом процессе с ним. Они очень любят читать родителям вслух. Или по очереди.. . Удачи!