Воспитание детей

А почему раньше в 19 веке женщины часто падали в обморок ? Xj

Натали Нос
Вы знаете, буквально недавно узнала, что века, в которые многие женщины хотели бы родиться, были не так уж хороши. Я уже туда не хочу! Баня для многих была роскошью, на балах стоял такой смрад, что наверное, потому барышни и падали в обмороки. А ещё жестокие требования моды - корсеты - думаю, тоже приводили к этому!
Юлия Зотова
Лучший ответ
Корсет был тугой. нечем дышать было.
уже написали: ( корсет давил, моло воздуха поступало в организм... +это было еще очень модно, считалось что это девушка, прекрасна... еще в фильме пираты карибского моря... героиня сказала.. . Хочешь узнать что такое боль? Поноси корсет
А Вы попробуйте походить в корсете. :-)
Элина
вас бы так кормили.. да еще в корсеты утягивали.. . что дышать нельзя было.. . Вот от недостатка кислорода и еды. . падали.
Анна Камнева
из-за тугих корсетов сдавливалась грудная клетка, и стоило на несколько секунд задержать дыхание - обморок обеспечен, чем дамы успешно пользовались
Nelli ***
за гемоглобином, понимаешь, не следили...
Да и женские хитрости никто не отменял...
Луда
корсеты дышать не давали. Да и притворялись иногда, по-любому, чтобы показаться слабенькой, а мужики чтоб приголубили
Натали Нос Вот я думаю эта версия очень близка к настоящей причине !
Корсеты были оччень туго затянуты. Бедняжки и не выдерживали.
кровь к башне не поступала, борьба за красоту и изящность идёт по сей день
Svetlana Ivanova
Я читала такую версию, что они очень сильно затягивали свои карсеты, в буквальном смыле- дышать немогли, потому при любом "удобном" случае- занервничали, прошли лишнего и т. д. - падали (дыхание у них перекрывалось).
Лия Навасардян Да... я пока свою "поэму" пишу, люди четко и конкретно отвечают.
настолько туго были затянуты корсеты что от глубокого вдоха падали в обморок, а в дальнейшем коко создала линию одежды и открыла моду на вещи без корсетов
Корсет!
Alena Chernova
Одежда очень тесной была
Слабее были.
потому что ходили вкорсетах,,,, и весили всего 30
карсеты перетягивали жутко
наследственность плохая была
P)
Perizat ))