Воспитание детей
как найдти подход к детям?
детям 17-18 лет(мальчики)
не делать из них детей... это уже взрослые сформировавшиеся мужчины... вот и относится к ним по взрослому
это уже взрослые люди!
Хм... уже не дети.
Ой 17-18 - это сложно. Стараться понять их (им сейчас тоже не легко- переходный возраст, гормоны играют, ума маловато еще и все такое) . Любить.
Дайте сначала пряник.. .
А потом кнутом! КнуТОМ! КНУТОМ!!!
Это уже не дети)
Вспомнить себя в их возрасте, доверять им, и, конечно, любить.
это далеко уже не дети, а юноши. Прежде всего видеть в них полноценных личностей, доверять им и считаться как со взрослыми.
Наверно больше общения с ними но не домагаться а сделать чтоб он сам захотел открыться вам.
почаще разговаривать, но не нотации, крики и истерики, а обсуждать, вести диалог и уметь их выслушать и вспомнить себя в этом возрасте, может некоторые их поступки не так страшны.
Искать подход в этом возрасте сложно, особенно если вы не альтернативный родитель.. Дети, подростки, моментально отстраняются видя негативное воприятие их суб-культуры. Попытайтесь "влезть", вникнуть в ИХ мир. Если поймёте с какого ракурса на социум смотрят ваши ребята, возможно, они примут вас за "своего" И тогда! на их стороне "барикады" сможете, корректировать и менять направление интересов мальчишек. Поверьте, мир подростка не так уж плох, если, конечно, уже не упустили момент...