Воспитание детей
Наш киндер, всё делает на левую сторону, левой ножкой бьёт мяч, левой ручкой рисует, надо это исправить или не стоит?
Я сама левша. Но меня в детстве пытались переучить. Получилось вот что: то, что мне вкладывали в правую ( карандаш, ножницы, ложку) делаю правой. А то что я уже сама брала ( иголка, нож) держу левой. А вяжу двумя. (Когда вяжут одна рука рабочая, а вторая помогает. У меня обе рабочие. )
не стоит . Лет до 5-5,5 некоторые дети всё делают обоими руками одинаково
Не надо, у вас особенный малыш, он одаренный, не портите ребенку жизнь. Рада за вас! Желаю вам здоровья и счастья!!!!
я слышала, до четырёх лет не стоит делать выводов: левша ребёнок или правша. он пока пробует обе руки. точно это выясняется ближе к школе. переучивать не надо.
Не стоит. Хужебудет. Лучше сходить к неврологу, логопеду порасспрашивать у них про левшей. почитать специальную литературу на этуу тему.
Если начнете с этим бороться, то обязатльно победите. Но только итогом станет отставание в развитии. Развивайте левую руку как ведущую, а потом и правую. Очень много литертуры по развитию.
не вздумайте. переучивая ребенка, вы наносите ему психологическую травму. у меня дочь тоже левша. и не подумаю вмешиваться.
ну и что, ему так удобно... начнете переучивать хуже сделаете только малышу. у меня старшая дочка, муж и брат левши и что, никто не жалуется, а муж с дочкой и той и другой рукой пишут.
Тоже делают Пол Маккартни и Барак Абама, а еще раньше Леонардо да Винчи и другие гении. Решайте сами
нет не стоит значит ваш ребеночек левша и развито больше левое полушарие
Прошли те совковые времена, когда левшей переучивали.
Дайте свободу в развитии своему ребёнку!
Ведь сейчас даже канцелярские принадлежности, компьютерные мыши и многие другие предметы выпускаются специально для левшей.
Дайте свободу в развитии своему ребёнку!
Ведь сейчас даже канцелярские принадлежности, компьютерные мыши и многие другие предметы выпускаются специально для левшей.
А сколько Вашему малышу? До 3 лет у детей нет такого понятия, как право-лево. А потом, уже доказано научно, что даже если ребенок и левша, то не стоит его переучивать, т. к. пойдут нарушения мозга!
ни в коем случаи нельзя переучивать
не надо!!!! ему же так удобно! у меня тоже левой все делает. пусть будет так как сдела природа!!!
Лучше не стоит!! ! Так как если вы будете переучивать, то у ребенка может произойти стресс и последствия этого могут преследовать его всю жизнь.
левши самые одаренные люди. человек не пластелин, не исправить, тем более, что это связано с центральной нервной системой.
А зачем, лучше не переучивайте! Если левша-то гуманитарий бедет, а если правша, то склонен больше к математическим наукам, эт я так где то слышала.
нет не стоит, так как это может повлиять на психику ребенка. в настоящее время очень много встречается детей, которые делают все левой рукой.
я сама левша, но меня раньше в школе через силу научили писать правой рукой, теперь я часто путаю право-лево. , так как я могу одинаково делать как правой, так и левой руками.
я сама левша, но меня раньше в школе через силу научили писать правой рукой, теперь я часто путаю право-лево. , так как я могу одинаково делать как правой, так и левой руками.
Переучивать нельзя, но можно развивать обе руки =))
Похожие вопросы
- большой резиновый мяч с ручками интересен вашим детям,особенно интересует до 2х лет,стоит ли покупать?
- Ребенку 1г. и 4 мес. Держит ложку левой рукой, рисует тоже левой. Левшой будет, или это еще не показатель?
- как определить левша или правша? ребенку 3 мес. все игрушки берет левой ручкой, за палец тоже левой держится крепче. но (вн)
- Нашему киндеру уже почти год, а намёка на зубы даже нет, чё делать????
- Уважаемые Мамы! Во сколько ребенок должен задирать ножки и держать их ручками?.. Моему 4 месяца и он так не делает!
- А что делаете Вы когда Ваш ребенок начинает бить ножками, и требовать то что ему нельзя! На пример ребенку 2-3года!
- Ребенку 7 мес. Все берет левой ручкой.
- Ребенку 5,5 месяцев. Больше работает левой ручкой, чем правой. Значит ли это, что он будет левшой и надо ли отучать?
- Мамки, может кто сталкивался, проблемы с левой ножкой у сына в 3 месяца! Ортопед написал "ограниченное отведение бедер,
- Наш киндер не любит манную и рисовую каши. Возраст 1и8 Чем можно заменить их?