Детское здоровье

Дочке 4 месяца. первый раз простыли: температуры нет, а соплюшки беспокоют и чихает постоянно(((

Может быть и не простуда а зубки, поверьте матери 2их детей. Если капризничает по ночам мажьте десны калгелем, а сопельки -в аптеке мноо средств но лучше всего акваморис. Здоровья и счастья вам и вашей малышке
Демесинова Светлана
Демесинова Светлана
1 476
Лучший ответ
1.Закапывают сосудосуживающие капельки (лучше Отривин детский), 10 мин. ждать 2.Прочищать носик Салином или др. (до 5-6 раз в день, но три раза с сосудосужив. капельками) ,с помощью детского аспиратора для носика удалять слизь 3.Капать капельки лечебного характера (Интерферон или Деринат закапывать в носик, чередуя с закапыванием масла ВИТАОН-люкс -развести его 1:1 с обычным оливковым или подсолнечным маслом, по 1 кап. капать, можно отвар ромашки капать, масло облепиховое) . Витаминки и питьё обильное (особенно если не на ГВ). Почаще проветривайте комнаты, где находиться малыш. Удачи!
ИП
Ирина Попова
87 588
Проконсультируйтесь у педиатра, какие капельки можно капать (детский Нафтизин?) , по сколько капель, сколько раз в день. Ребенок мучается, если не может дышать носом, не может нормально кушать, если нос забит. Сопельки можно "выдувать", если Вам не противно. В открытый ротик ребенка хорошенько дунуть (рот ко рту) . Все сопли "вылетают" тут же. Ребенку, конечно, не очень нравится, но это же мгновение одно - и носик свободен. Выздоравливайте!
Попробуйте сначала АКВАМАРИС.. . его еще называют морская вода.. .
есть капли и спрей.. . он служит как для профилактики так и для лечения.... в том числе и у грудных детей.. .
я бы вообще советовал всегда держать его под рукой.. . например, закапыать перед походом в полилиннику.. . чтобы слизистая оболочка была защищена от внедрения болезнетворных бактерий и вирусов.. .
С помощью спрея можно промыть нос ребенку.. . брызгаете, через некоторое время высмаркиваете ...

Растите здоровыми и счастливыми :О))))
Самое лучшее - грудное молоко в носик
Гоха .
Гоха .
21 257
ножки грейте, капли по возрасту от насморка
на счёт гелей для зубов не пользуйтесь ими они раслабляют десну и потом очень рано начинают выпадать зубы, я много об этом читала на форумах как мучаються мамы и детки потом, от насмарка мы спасались аквамарисом и продолголом это самые безопасные лекарства
попробуйте одно народное средство) от простуды, итак нужнозеленые молодые шишки и мед, все это смешиваете в банке и настаиваете даете три раза в день по одной столовой ложке, простуды как ни бывало))