Детское здоровье
Племя, у моего 5 летнего племянника заболело горло, его матери нет на месте, телефон у нее отключен. Что мне делать?
Если под рукой нет аптечного спрея от боли в горле (или Вы им не доверяете) , то хороший эффект дают частые полоскания горла раствором соли и питьевой соды (соль дезинфицирует, сода смягчает слизистую) . Делатся он просто на стакан чуть теплой воды 1 ч. л. поваренной соли и питьевой соды на кончике ножа. Полоскать с интервалом час-два (проверено, если ангина только началась, так можно вылечиться за день) . Еще хорошо помогает стрептоцид, но он очень горький. Поэтому его лучше не рассасывать, а порошок вдувать в открытый рот так, чтобы порошок попал на миндалины. Можно еще полоскать горло раствором фурацилина (1табл. на 1\2 стакана воды) . Успехов Вам, не болейте!
Ни в коем случае не давать горячюю еду и питьё,только ТЁПЛОЕ! Соблюдать режим тишины по возможности. Ребёнок уже должен уметь полоскать горло, поэтому начинайте с отварами трав календулы, шалфея, эвкалипта. Три раза смазывать через 30 мин. после еды горло маслом Хлорофилипта. Удачи!
если температуры нет, то любой брызгалкой обрабатывать. Если есть, то вызывать врача.
Полоскать 1чл соды на стакан очень теплой воды каждые 2 часа или сами сделайте мазь: 5 таблеток стрептоцида смешайте со столовой ложкой меда и как можно чаще смазывайте горло
Вызывай врача
чай с малиной, молоко с медом, полоскание горла с йодом и стрептоцидом....
вызовите скорую. Врач или фельдшер посмотрит ребёнка и назначит ГРАМОТНОЕ лечение.
молочка теплого с медом, или терафлюшечки
Прополощите раствором ромашки, теплое питье: чай, мед с маслицем и медом.
вызвать скорую. горло может болеть от разных болезней.
Никакого горячего молока и чая! В некоторых случаях горячее может только навредить!
Вызвать скорую или врача, они точно скажут, что нужно делать.
Попробуй народными средствами. Полоскание свежим соком свеклы помогает очень хорошо. Дешево и сердито. Только для малыша стоит развести водой хотя бы 1:2
горячим молоком с мёдом напои!
Если у ребенка нет температуры, а просто катаральные проявления можно прополоскать отварами трав (ромашка, шалфей) дать теплое пить (теплое, а не горячее) и все пройдет. При температуре есть такой номер 03. и не затягивайте, у детей бысто развивается болезнь, а Вы ответственен за него пока мамы нет.
Если есть лимончик-дайте пососать. Полоскать солью, содой, фурацилином, шалфеем. Каждые полчаса. Все чередовать. Можно купить "Люголь" (мазать горло) -он с йодом, очень хорошо заживляет горло.