Детское здоровье
что делать если, у младенца температура 37.2!?
младенец это ребёнок первых 2 месяцев жизни! до 3 месяцев терморегуляция не совершенна и до 37.5-считается нормой. до 38. 5 жаропонижающие не рекомендуются
у некоторых детей нормой может быть до 37 и 5
не надо так переживать: во-первых младенцы гораздо лучше справляются со своими проблемами чем нам всем кажется, а во вторых до 38 температуру вообще не ррекомендуется сбивать различными химреактивами, для него лучше будет самому это перебороть, для иммунитета полезнее.
Это норма для такого маленького ребенка. Разденьте его и дайте воды. через 30минут снова измерьте. Не переживайте.
Если температура не поднимится- ничего не делай.
Это нормальная температура для них.
Дать лекарству
До 38 ни чего!!!!
Для младенца это не температура
У детишек в таком возрасте может подниматься температура даже после сна или после приняьтя пищи. Так что если ребенок ведет себя как обычно и ни что его не беспокоит, для переживания нет повода.
Если Вы уверены, что это не зубки режутся... то немедленно обращайтесь к врачу.. .
У младенцев все заболевание развиваются в несколько раз быстрее, чем у взрослых...
это нормально
У моей девицы поднималась температура от стресса - если вовремя не покормить. 1-й раз в роддоме - т. к. грудь не брала и была просто голодна. Доктор не удивилась - из этого я сделала вывод, что это норма.
а вообще утром доктора вызовите - лучше пусть глянет.
Золотое правило родителей детей до года - если сомневаешься вызвать врача или нет.. . Вызывай! Это мне подруга-доктор, мать троих детей всегда говорила.
возмоно перегрели, попробуйте одеть полегче, у нас такое было
До 37,5 ничего делать не надо.
до 38.3 можеш ничего не делать. в после 38 начинается реакция организма можеш дать парацетамол в зависимости от возраста младенца когда покупаеш в аптеке смотри с какого возраста можно давать детям