Детское здоровье

какие последствия принятия антибиотика сумамед форте у ребёнка

А.
Аlёka .
Если правильно давать и потом для профилактики дисбактериоза желужок поправить линекс+капли хиллак, то последствий никаких. Моему от ангины прописывали--отличное средство.
Марианна Булатова(Кунникова)
Лучший ответ
любой медикамент может дать побочный эффект.... вы предпочитаете смерть от инфекции?
дисбактериоз. надо было на фоне сумамед давать линекс или бактисуптил, что вам врачи не подсказали? Идиотка, тут про смерть написала. Херовый педиатр. Народные средства пусть бабушки используют. Линекс, слушайте опытных и грамотнх мамочек. СОВРЕМЕННЫХ.
Антибиотики спасают людям жизнь. Из последствий дисбактериоз.
после любого антибиотика есть последствия. если правильно соблюдены дозировка и схема приема, бояться нечего. после окончания лечения пройдите курс лечения дисбактериоза. лучше народными средствами.
Обычно из двух зол выбирают меньшее. Если врач назначил, значит был веский повод. После окончания лечения ввести в рацион питания ребенка фрукты (овощи) +линекс, для улучшения микрофлоры.
Катя Кибалко
А какие последствия вы ждете. У детей чаще всего дисбактериоз. Хотя мы своему за 2 месяца 2 курса провели, ангина была страшная, из последствий только ослабленный иммунитет.
мы пили.. все нормально

я бы кроме линексов и тд подавала бы еще Зостерин-Ультра
сюда
Если перевести название антибиотик - против жизни. Понятно становится, что избирательности у антибиотика никакой. Убивается болезнетворная флора (бактерии и вирусы) , а заодно и полезная флора (бактерии, которые живут в кишечнике и отвечают за нормальное всасывание) . как следствие - дизбактериоз. Поэтому обязательно нужно проходить курс восстановления микрофлоры кишечника.