Детское здоровье

про детский сад и лямблии...

берут ли в детсад ребенка,у которого лямблии? Дело в том,что у моей дочки в анализе кала обнаружили лямблии,назначили лечение которое длится месяц.В сад медкомиссию мы всю прошли,но врач не подписывает карту,пока не здадим контрольный анализ после лечения. Может кто сталкивался с подобной проблемой, разрешают ли водить ребенка на адаптацию до подписания карты? Я прочитала ,что таким заболеванием страдает 80% людей и обнаружить их очень тяжело,то есть они (лямблии) выделяются не в каждой порции кала. В общем не знаю что и делать,надо на работу выходить и ребенок фактически не пристроен в сад
ты чё совсем глупая?? ? у вас глисты (они же лямблии) , а ты ребёнка в сад тянешь. Сидите дома и лечитесь! На работу ей млин надо.. . А то что другие дети заразятся - ей плевать.
про 80 процентов - хрень полная! У мамаш, которые разрешают детям таскаться с кошками, собаками, немытыми руками еду есть - у тех и водятся. У НОРМАЛЬНЫХ мам дети не болеют глистами. А если заражаются случайно, то пока не вылечатся в детские сады-школы не ходят.
Бесят меня такие, как ты. Тоже есть мамаши подобные в группе у нас. На работу им надо и тащат детей с зелёными вирусными соплями в сад - потом вся группа с этими соплями.. . С отитом, бронхитом, кашлем тащат детей в сад. . мало того что самим детям плохо, так ещё и всех заражают. . на работу им видите ли надо.. . а на всех плевать. себя на первое место ставят. тьфу! Пипец просто, а не мамаши. И ты такая же. Никакого к таким уважения!
Инесса Коряжкина
Лучший ответ
Зайра И Маулет Калешевы Вообще то можно и повежливее.
Инесса Коряжкина У меня нет уважения к человеку который хочет привести ребёнка с глистами в детский коллектив!
Почему 25-30 человек должны заразиться глистами из-за того что ей надо на работу???
С такими мадамами не первый раз сталкиваюсь - поэтому тон резкий. Накипело!
Танюха @ Леночек, ты права 100% !!!Поддерживаю! Эгоизм жалости не достоин!
Анна Григорьева Лямблии не глисты!
Акмарал Булатова Ленчк! Ужас! К тебе как к матери нет никакого уважения! Я никогда не оставляла коменты! Считаю это глупой перепиской. Представляю какие вырастут у тебя дети, если у мамаши такой характер! Тоже наверно будут орать на каждом углу как будто с цепи сорвались. Ведь дети делают все тоже самое что и мы! У мой дочки тоже нашли лямбли, но у нас, родителей их нет. Ходит в сад и ей 2,5 года. Получаеться что в саду подхватила. Так так на момент поступления их никогда не было. Дак что мне теперь бежать в сад и разборки наводить. Это бред! конечно мы дома будем сидеть! Но зачем панику наводить? Лямбли это не глисты. Это простейшие. вы кстати сами проверьтесь, а то такая злость может оправдываться опесторхами и лямблиями. Всего хорошего. Не болейте.
Нет, пока вам карту педиатр не подпишет - в садик путь заказан.
В сад без карты не возьмут . Карту подписывает главный врач поликлиники с условием что ребенок абсолютно здоров . На время лечения вам должны дать больничный лист .
Работники детских садов всегда настаивают на том чтобы во избежании разных неурядиц оформлять документы начинать за 2 месяца до предполагаемой даты выхода на работу, а ребенка привести в сад за месяц и помочь ему адаптироваться .
Лямблии и глисты (гельминты) -это разные биологические виды.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лямблии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глисты

прочитайте хотя бы это, или обратитесь к более серьёзным медицинским изданиям
Иришка _
Нет, вам придется вылечится и только после этого Вы пойдете в сад. Сейчас даже педагоги сдают анализ на ляблии 1 раз в год и при их обнаружении отстраняют от работы.
У меня ребенок болел лямблиями, но это не проверяется через кал, только через кровь. Даже анализы на яйца глист не показывают их наличие! Лямблии и глисты это совсем не одно и то же! Никто не сдает анализы сразу после проведения лечения, потому, что действие препаратов продолжается еще примерно месяц. Такие анализы надо сдавать через 6 месяцев, вот тогда будет четкая картина происходящего. Избавились вы от лямблий или нет. Лечение может проводиться повторно. Вот с картой у нас проблем небыло, просто потому, что врачи гос. поликлиники не обращали внимания на жалобы. Может надо хорошо попросить и поблагодарить? Скорее всего вам не подписывают потому, что это обнаружено в кале, почти как открытая форма, во избежание заражения других деток.