Можно действительно сбрить все волосы – это не самые страшные жертвы. А после, для избежания заражения, места укусов продезинфицировать специальной мазью (10%-ной белой ртутной мазью) . С ресниц и бровей не составит труда удалить паразитов ногтями.
При платяных вшах простая стирка обычным чистящим порошком не окажется эффективной. Следует прокипятить или обработать паром белье и одежду, после вывесить на неделю на солнце в проветриваемое помещение. Либо сначала обработать зараженную зону любым инсектицидным препаратом, оставить на пару часов для впитывания яда, после простирать вещь и опять же вывесить на солнце. Через неделю, для профилактики, прогладить складки и швы утюгом.
От головных вшей избавиться несколько сложнее. Существует множество рецептов для избавления от паразитов: от народных до разумных. В аптеках продаются различные средства, дешевым и эффективным из которых является чемеричная вода. Существуют также шампуни, аэрозоли, мази. В качестве примера МирСоветов приведет некоторые из них: «Ниттифор» (существует крем и раствор) , который выводит эктопаразитов (вшей и гнид, блох, чесоточных клещей) , являясь одним из самых эффективных средств; «Пара-плюс» (аэрозоль) ; обычные противоблошиные шампуни для кошек и собак (которые также пользуются спросом) .
Перед использованием этих средств следует ознакомиться с инструкцией. При выборе средств можно без стыда проконсультироваться у специалиста. А лечение ребенку может назначить и педиатр, выписав рецепт.
Детское здоровье
каким средством эффективным в наше время вшей выводят
Приходите в аптеку и спрашиваете. там масса современных препаратов и шампуней, одного применения которых достаточно.
Керосин.
по моему дихлофос (пакет на голову), работаю в магазине, где рядом продают дихлофос
Как и раньше Чемеричной водой. В аптеке.
Аэрозоль "ПАРА плюс",продаётся в аптеках, есть ещё Нитифор, но он похуже.
Шампунь "педилин", вычесывайте гниды частым гребнем.
в аптеке черемичная вода продаётся. А кординально: под ноль подстричся
есть какой то спрей, сестре с 1 раза помог.. . вот только название не помню.. . спросите в аптеке
наиболее эффективней это короткая стрижка... а названия препаратов не знаю: ( знаю что нужно использовать мази или шампуни которые содержат инсектициды...
Ольга Буянова
ой я кое какие вспомнила:) "педилин", и хорошее это крем "никс"