Детское здоровье

приземлился лбом на асфальт....сотресение?

через маленькии забор ребенок прыгнул и приземлился лбом на асфальт. далее хотел спать и тошнило идти ли завтра в школу. или отлежаться думаю сотресение.как быть
Аселя Ильясова
если тошнит, кружится голова и рвота, то сотрясение. идти к врачу! если просто тошнит, то лёгкое и всё равно идти к врачу. при сотрясении назначают уколы: магнезию. и если рвота добавляют кокаборксилазу.
Алиночка Логинова
Лучший ответ
тошнота - признак сотрясения
к врачу обязательно
То, что ребенок получил травму - это точно. Согласна с Человеком Дождя. Главное дать ребенку покой.
Лена., ну ты что говоришь то
тут не о школе., надо не полениться и доехать до врача
это же ребенок
Мда, господа, здесь вообще, хоть кто-нибудь медицинские книги читает?
Тошнота не признак сотрясения.. . )) а признак повышения внутричерепного давления, которое воздействует на центр, лежащий на поверхности оболочек головного мозга.. .
А вообще сотрясение классифицируется только с потерей сознания.. . кратковременной и нет.. . все остальное - ушиб головного мозга, что вот очень похоже при тошноте и рвоте.. . и ушиб мягких тканей лица.. . так или иначе - лечение амбулаторное, но на прием к врачу надо попасть обязательно!
Выздоравливайте, все малыши через это проходят.. . к сожалению. Это опыт!
PS: Ушиб по тяжести, легче Сотрясения.
это сотрясение. необходимо лечь в больницу через невропатолога
или скорую вызовите. может быть и внутречерепное кровотечение, а это смерть.

не пугаю а говорю как есть
Фаина Ротарь
Это по любому сотрясение, нужно дня 3-4 отлежать и пропить витамины
Юлия Хлуткова