Детское здоровье
У моего семилетнего сына бронхиальная астма. Хочу свозить его на море. Какое место лучше выбрать?
Каждое турагентство расхваливает свои туры, но хочется узнать мнение людей, столкнувшихся сподобной проблемой.
А в ам не лучше было бы пройти курс спелеотерапии в соляных пещерах? После такого лечения наступает качественное улучшение при астме на длительное время.
http://bolinet.com.ua/soljanajashahta.htm
такие пещеры есть в Белорусии, в Крыму, в Румынии, Польше, Болгарии.
какой возраст ребёнка? до 3 лет море вообще противопоказано! и не ждите излечения от поездки к морю. больным астмой куда полезней соляные шахты. ну а если уж без моря вам никак то лучше выбирать Анапу и в период август- сентябрь
Езжайте в Анапу, точно поможет, и воздух, и вода
Крым, Азовское побережье краснодарского края, Анапа.
Выбирайте курорт с сухим теплым климатом. Анапа, Крым. Также хороший вариант - Мертвое море. Там воздух насыщен полезными солями.
вам нужен Крым
Очень избирательно все. Неизвестно где Вам лучше дышаться будет. Я с внуком объездила все Черноморское побережье, Крым и Болгарию с Турцией. Ему лучше всего на нашем побережье в Анапе, Дивноморске. В более влажных местах кашляет. (Крым, Партенит например). А в турции очень сухо.
выбирайте горный район. Там воздух и от моря и от высоты просто чистый и обалденный
Я знаю точно, что моя подруга (теже самые проблемы с ребенеом) в этом году ездила в минеральные воды, очень довольна и ребенку было очень хорошо, правда путевку ей на работе дали.
море, море... деньги. деньги... хочу посоветовать определить аллерген у рёбенка... если на цементную пыль. на домашнюю пыль будет реакция, то куда бы вы не ездили, возвращаться придёться домой... а там те же стены и прочее... поэтому подумайте о смене места жительства... в частный дом например... но это только если подтвердится аллерген... у нас так выздоровела бабушка знакомая... много лет болевшая астмой. и ещё надо убрать домашних животных. хотя иногда бывает, что на пушистых кошек аллергия, а на гладкошёрстных нет. астма бывает у ослабленных прививками детей, значит надо иммунитет поднимать! но это вопрос уже другой! а про море... у каждого индивидуально.... пробуйте, начните с анапы, а там узнаете, как ваш ребёнок перенесёт смену климата.
раньше возили в Анапу это детский курорт и ены приемлемые