К сожалению, она не лечится. Можно только предупредить начало спазма и тем самым избежать приступов удушья. Либо, если все же приступ случился, смягчить его и сократить по длительности.
Бр. астма может быть эмоционально зависимой, зависимой от физической нагрузки, от аллергенов, от холода и пр. и пр... .
Как профилактика - хорош Интал. Нетрадиционный способ - дыхание по системе Бутейко.
Детское здоровье
какими традиционными и не традиционными способами можно лечить БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ?
Фатима Иванова
Интал курсами используем,но каждый месяц все равно ребенок болеет.а вы лечитесь и гормональными препаратами?они на организм действуют насколько плохо?
По телевизору показывали группу людей в Китае, которые полностью избавились от бронхиальной астмы, устраивая диеты из недозревшей ПОМЕЛЫ.
устранть аллерген, а панацеи нет у медицины да и знахари не лечат, хлопотно и опасно
Фатима Иванова
уже и пробы делали на аллергены и диету стараемся соблюдать,а ребенок болеет КАЖДЫЙ месяц несколько лет.и у профессоров лечились все без толку...и закаливаем и в баню возим...
Лечится! Я вылечился, болел 3 года с 19 лет. Как вылечился? Найдете в моих ответах, я уже кому-то отвечал. Более 20 с лишним лет нет приступов. Все лечится, если не запускать болезнь и не лениться с ней бороться.
Malishka For You
Viktor, я искренне рад за Вас!
Но все же хочу отметить, что у Вас была не астма, а обструктивный бронхит. Он очень схож с астмой, те же симптомы, те же реакции... Но астма обычно появляется либо в 3 года от рождения, либо после 40-а лет. Но, если даже у Вас и была астма, то Вы сейчас в состоянии стойкой и длительной ремиссии. Дай Бог, чтобы она продлилась до конца Ваших дней. Здоровья Вам!
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Я нашла -Надежду Семенову. И еще помогло, что я сама врач и скептически отношусь ко всему, что прописывают коллеги. Астма - это внешнее проявление, все наши болезни в нашей голове!
Реально её не умеют лечить, и не распознают от заболевания сердца происходит удушие или от аллергии, но при этом пичкают гормонами от всей души и впрок, убивая все остальные органы на своём пути лечения. Меняйте климат, помогает на 99,9%. Ищем сами сейчас обмен ближе к морю (живём в Москве) , из традиционных и не (видов лечения) попробовали всё,спасает только когда приезжаем на всё лето к морю, тогда лекарства и ингаляторы забрасываем совсем.
Фатима Иванова
мы тоже летом лучше себя чувствуем.а мы живем от Питера 250км, там климат еще хуже.заводов куча.
от обострений бр. астмы мне посоветовали врачи сменить климат, переехать в друг. город (с тепл. климатом), а избавиться невозможно
Живем с такой проблемой 12 лет, наверно до конца вылечить нельзя, можно увеличивать срок ремиссии. Из традиционных - бронхомунал курсами, рибомунил (для профилактики простудных заболеваний) . из нетрадиционных - барсучий жир (не аптечный0 покупали в охотничем хозяйстве (противный жутко, если не во внутрь, то хотя бы натираться) во время простудного кашля, привозим морскую воду, делаем ингаляции ультразвуковые.
В начинающийся приступ удушья можно пить с горячим чаем эуфиллин (раствор) 10 мл. А так регулярно принимать назначенные таблеки и ингаляторы! Она не лечится к сожалению...