Детское здоровье
Моя дочь 14 лет "подсела" на "Ксилен". Раньше пользовалась редко, сейчас уже каждый день! (Внутри)
Знаю, что это очень вредно. Пыталась покупать другие щадящие препараты, не помогает, все-равно тянется за Ксиленом. Может кто знает какой-нибудь народный действенный рецепт, подскажите. Заранее всем спасибо!
Я на нафтизине с полгода сидел. Вот ужас-то был :( Пытался слезть через санорин - не помогло. В итоге тупо "насухую" стал ломаться - ртом дышал. Через неделю нос потихоньку сам задышал. Но это да - силу воли проявить пришлось.
Venera Boranbaeva
Да что только не пробовали! Пыталась и таким вот способом ее отучить, как Вы рассказали, так ужас как психует, ночами не спит, дышать ей трудно. Не знаю прям, что и делать...
это привыкание. Странно, ЧТО ОН ЕЙ ПОМОГАЕТ.. . ОБычно, когда постоянно пользуешься- перестает помогать. . к врачу! зачем вам народные средства? проще сходить к лору!!!!
Вполне закономерно привыкание - это же средство, приравненное к наркотикам. Очень эффективен точечный массаж, очень горячее прогревание ног (всегда ноги должны быть в тепле и сухости) , и простое промывание солью. Здесь уж либо потерпеть, либо потерять часть обоняния. Хотя в 14 лет они такие вредные...
Чего вредного? Вызывает только привыкание и "сушит" слизистую. Лично я слезал постепенно уменьшая дозу.
не знаааю, у меня сестра на нафтизине сидит постоянно, говорит у нее хронический ринит....
Я от зависимости к Називину избавилась Назонексом.. . Он дорогой, зхараза, но у меня аллергический насморк сезонный, поэтому через полгода он мне пригодился.
Привыкание к препарату. Другие препараты уже не действуют. Пусть попробует заменить на нафтизин, но 1-2 капли в каждую ноздрю. НО НЕ БОЛЬШЕ 3 х раз в день. Действует на сердце, Через неделю на Пиносол .У нее вегето-сосудистая дистония?
Venera Boranbaeva
Да. Мучается головной болью. Не может она другими препаратами пользоваться, не помогают. Ночью без "Ксилена" плохо спит, психует. Прям беда...
Прочитайте мои комментарии в Вашем повторном вопросе. Вашей дочери придется прибегнуть к криотерапии, если она не в состоянии "переломаться" в течение времени отказа от препарата. Облегчите ей этот процесс. Не надо менять лекарство.
Купите аппарат СКЭНАР .И поможете всей семье избавиться от лекарств. Все проблемы со здоровьем можно лечить этим аппаратом-абсолютно без лекарств и без побочных эффектов. А пока Ваша дочь не совершеннолетняя-в меру разумного Вы должны навязывать свои требования (дипломатично, звешенно, и всесторонне обосновано).
Venera Boranbaeva
Это дефицитный препарат? Ни разу о таком не слышала. Какова его цена?
мне помог Пиносол! Он, конечно эффекта такого не дает, но очень дышать приятно маслами. Причем сначала копала его следом за ксиленом, а потом отдельно!
P.s.а гайморита там нет? иногда долгий непроходящий насморк именно из-за него бывает!
а разговаривать не пробовали... закончился этот ксилен новый не покупайте.... а от прыщей помогает очень хорошо средство которое в доме 2 рекламируют уж не помню как оно называется но мама сказала что оно в доме 2 мелькает вот таким образом и рекламирую.... а средство стоит рублей 900 но очень действенное.
Venera Boranbaeva
Прыщи нас не беспокоят. "Ксилен" - это капли для носа.
a 4to takoe Ksilen?
Venera Boranbaeva
Вреднющие капли для носа, но очень хорошо помогающие при сильной заложенности носа.
не всем подходит! начал капать от насморка через неделю после закапывания появилать отдышка и кашель ужасный