Детское здоровье
рентген и беременность
В интернете по поводу вопроса о рентгене и беременности мнения разные.Одни врачи говорят вредно,другие нет.Приводится много примеров ,что вот делали и ничего не случилось.А вот кто-нибудь знает конкретно случай,чтобы были последствия?
само собой есть вред, излучение же. Меня в роддоме медсестра отговорила делать рентген (почему-то всех на тубик проверяли после родов) и это я уже родила, говорит на молоко влияет и проч. , а вы во время беременности, даже не думайте, а последствия мгновенно не произойдут это не тот вариант.
конкретных последствий вы не увидите
а вред есть
Во время беременности делают, когда необходимость превышает риск. А вот после родов обязательно нужно сделать флюорографию. Туберкулез очень коварное заболевание.
без необходимости никто это обследование делать не будет. если уж оно необходимо, то делать придется. его назначают беременным только по строгим показаниям. согласна с инной сабиевой
Я в сроке 6 месяцев отказалась от рентгена. Вы должны взвесить все "за" и "против" прежде, чем решиться на что-то. Вред, несомненно, есть.. . Но есть и вред от того, что Вы можете болеть чем-то, что может так же повлиять на состояние здоровья Вашего ребёнка.
конкретного случая нет. А ты думаешь рентген это радиация как на чернобыле? НЕТ конечно. Наша экология, выхлопные газа от машин, заводов приносят намного больше вреда. Вредные привычки. Говорят женщинам-брось курить, а они что.? Да ничего, курят каждый день. Кто-то родит нормально, кто-то урода. НО никого это не останавливает. излучение от мобильных, компьютеров, бытовой техники.... А что там рентген.. это песчинка в море