Детское здоровье

Как должна питаться кормящая мама?

смотря сколько Вашему малышу - чем он старше, тем более богатый рацион становится у мамы)
в самом начале "кормящего пути" придётся поесть постное мясо, молоко с чаем, .
на десерт можно советский мармелад (только наш - без красителей) и булочку с маслом!
Анна Темирова
Лучший ответ
Постарайтесь включать в свой дневной рацион все группы продуктов: мясо, рыбу, молоко, хлеб, крупы, растительное и сливочное масло, овощи, фрукты, соки и даже кондитерские изделия. Сахар в ограниченных количествах тоже нужен организму и вашему, и малыша. Правда, кондитерские изделия можно позволить себе лишь в том случае, если на завтрак вы съели творог, сок или кашу, на обед – овощной суп и мясо с зеленым салатом, а на ночь выпили стаканчик кефира. Мясо (говядина, нежирная свинина, курица, индейка) по праву является основным поставщиком животных белков и железа, поэтому вы обязательно должны включить его в свое каждодневное меню. При этом лучше, если вы будете есть его в отварном виде. Что касается колбасных изделий – сосисок, сарделек и прочего, то ими лучше не увлекаться, поскольку такие продукты содержать массу трудноидентифицируемых простым потребительским глазом компонентов, большинство из которых могут оказаться отнюдь не полезными и даже не совсем съедобными. Необходимый белок и кальций содержат творог и сыр, поэтому их нужно есть обязательно. Рыба: судак, карп, хек, треска. Овощи должны присутствовать в вашем рационе постоянно. Они содержат растительные волокна, которые улучшают работу кишечника, а также витамины и минеральные вещества. Не забывайте про ягоды и фрукты. Они содержат много нужных вам и ребенку витаминов. Однако нужно быть осторожной при выборе, поскольку некоторые из них достаточно аллергичны. Пищевые волокна так же содержат хлеб и крупы, особенно гречневая, пшенная и овсяная. А в ржаном хлебе много ценных витаминов группы Б. Шоколад, какао, цитрусовые, клубника, орехи, мед, креветки являются очень сильными аллергенами!
Farida Zabirova
нормально
Можно пить чай с молоком ( усиливается лактация) , грецкие орехи ( только сильно не увлекайтесь, портит фигуру) Есть зеленые фрукты, исключить экзотику, позже можно будет есть и экзотич. фр. Если ребеночек плохо спит, то маме нужно на ночь перед последним кормлением пить чай с мятой, он будет служить успокоительным средством. Не увлекаться бобовыми (фасоль, горох т. к. увел. вздутия у ребенка). Стараться есть меньше соли и конечно острой пищи. Больше отварного т. к. у ребенка в первые месяцы будет формироваться жел. киш. тракит (ЖКТ) И лишние проблемы ему излишне.
Toлкын Юсуф
А вам это в роддоме не рассказывали? Я у педиатра всё расспрашивала. Составляла список и утром расспрашивала врача.
Исключить соки, молоко сгущенное, орехи, белокочанную капусту, шоколад, хлеб заменить хлебцами. Сахар заменить фруктозой. Мед не употреблять. Молоко коровье я первые месяцы не пила. Цитрусовые не кушать, чтобы избежать аллергию.
Sona Babloyan
Хорошо.
Ботагоз Astana
Есть полезную пищу, побольше молочной продукции, поменьше острой и соленной пищи,