Детское здоровье
Чем нужно питаться, чтобы было больше молока у кормящей мамы?
Я пила чай с молоком в больших количествах и сцеживаться вовремя и до немогу. А с орехами поосторожнее. Они хороши в меру. Я как-то поела. Сыну 1,5 месяца было. Молоко становиться жирным. Малой разрывался от коликов в животе до утра. Водичкой отпаивала.
продаются специальные чаи для усиления лактации - в аптеке
Орехи Миндаль, капуста, молоко
Чаи для кормящих женщин, а главное сильное желание, это же гормональный процесс.
Зелёный чай с молоком .
суп с наваристым бульоном из говядины, чай с молоком с хлебом с маслом сливочным
Я чем-только не питалась, больше не стало! И таблетки пила разные. Надо чаще к груди прикладывать: больше высосет - больше прибудет. Ну или сцеживаться...
Чай с молоком и в рацион больше жидких блюд.
я ела много халвы (азовская самая вкусная из семечек подсолнечника) семена - фенхель (заваривать по инструкции) не сцеживаться а прикладывать постоянно по требованию ребенка (убрать если есть соску, и бутылочки с соской) . - ведь сколько насосет столько и прибудет молока. Важно очень ночное кормление - гормон пролактин вырабатывается ночью и при сосании груди. Также вырабатывается гормон окситоцин при сосании кот тоже отвечает за лактацию и сокращения матки. дочке не давала ни бутылочек ни сосок. (воду давала из ложечки - после 5 месяцев, раньше она сама не хотела ее пить) . Если ситуация совсем сложная слышала некоторые прибегают к помощи гомеопатии - но здесь важен хороший проверенный гомеопат - классик.