Детское здоровье

Что можно попить,чтоб увеличилось количество молока у кормящей мамы?

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты; грецкие орехи,
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Умида Муслимжанова
Лучший ответ
Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ) . Если Вы кормите ребенка 6 раз в сутки ( а не 12 раз) , не кормите ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.
Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины.
Dinara Recepova
жирного молока, бульона, поесть жирного творога . 2 литра воды. у большинства матерей молока на полное кормление хватает только на 3 месяца . потом надо докармливать смесью
может воды?
Ни апилак (аллергия может быть у малыша, т. к. продукт пчеловодства) , ни много молока с чаем (молоко является ведущим аллергеном у детей первого года жизни, да еще и подавляет лактацию! ) лучше пить не стоит.
Прикладывайте ребенка как можно чаще к груди (молоко вырабатывается по принципу сколько убыло, столько прибыло) , пейте за 20 мин. до кормления любое питье (хоть вода) в теплом виде и главное ХОРОШО ВЫСЫПАЙТЕСЬ (отдыхайте).
Я пила теплый сладкий чай с молоком. Сначала думала, что это противный по вкусу напиток. Попробовала- оказалось, очень даже ничего. И молоко прибавлялось заметно ( а у меня двойня была).
стакан пива, я не шучу
Теплое питьё ,частое прикладывание к груди и полное отсутствие мыслей на тему: у меня проблема-мало молока.
Елена Елена
Чай с молоком. И побольше
Натали *****
Мне врач прописывал апилак, калмыцкий чай с молоком. Но мне это не помогло, молоко исчезло примерно через три месяца после родов.
апилак. или есть специальные для этого смеси на молочной основе - исключительно для кормящих мам. некоторые ещё используют фенхельное масло местно.
грецкие орехи кушать (только немного) или специальные чаи продают в аптеках.
Ameliya Ridl
купите в аптеке тмин, положите в кружку 2 столовые ложки тмина, залейте кипятком, дайте постоять 5 минут и пейте. Выпивайте примерно 3-4 кружки в день. Лично у меня от такого напитка очень молоко прибавлялось/
Калмыкский чай. мне нравится!
Michaillven Ven
в день 1.5-2 литра жидкости, есть специальные чаи для увеличения лактации: на крапиве, тмине, ромашке, анисе, пить можно)))) продаются в аптеках, я брала в ашане