Детское здоровье

Как повысить количество молока?

Сама не кормлю дочку (она в больнице) сцеживаюсь и отвожу молоко, как увеличить его количество?
частое сцеживание " до последней капли" 8-12 раз в день, если есть возможность, то чаще (молоко хранить в стерильных бутылках в холодильнике при +4градусах цельсия) , сцеживание в ночные часы с 3 до 7 утра (особо сильно вырабатывается гормон пролактин) , обильное питьё обычной чистой воды, гомеопатический препарат "млекоин" -после приёма будете как спокойная дойная коровка на лугу. Горячий душ на молочные железы тоже хорош. Пару дней придётся помучится с сцеживанием и раздаиванием, потом молока будет больше.
Ольга Момот
Лучший ответ
Согласна, что самый лучший стимулятор это ребенок, но так ситуация такая, то купите в аптеке чаи для лактации, есть точно чай хипп, поспрашивайте, пейте много, кушайте обязательно хорошо, по возможности не нервничайте, хотя конечно это тяжело, когда малыш не с тобой, но тем не менее.
Чай с молоком. По 3 литра в день. Ульетесь потом.
Появление молока стимулирует сосание младенца (или подобные этому действия) . Соответственно вам нужно чаще сцеживать молоко. Организм будет думать, что детка все съедает и нужно еще больше молока.
OK
Oxana Khan
Стараться не волноваться. В теплое молоко ( которое пьете сами) добавьте 1-2 капли облепихового масла. Можно немного грецкого ореха, это обеспечит прилив грудного молока и повысит его жирность.
Татьяна Биндер
пить больше жидкости
Такие витаминки есть дуовит и пейте жидкости побольше, только не коровье молоко ( у ребёнко аллергия может быть) и не будете знать куда грудное молоко девать.
и животноводство
чай с молоком не вкусно но врачи рекомендуют,
вам может казаться что молока не хватает, но ребенок сам регулирует этот процесс. Причиной капризов малыша могут быть и другие причины.
Ise Blond
Чаи для лактации на основе фенхеля или укропа. Моей жене помогло.