Детское здоровье
Врач ребенку иммунал назначила.++++
Посмотрела состав - а там спирт этиловый 96%!! Это что же, нынче без спирта никуда, даже и детям прописывают?? Не стала давать сыну. Чем заменить?
Нам назначали иммунал (Марине было 1,5 года) и я давала в течение 30 дней, мы больше 3-х месяцев вообще ничем не болели, хотя постоянно с разными детьми гуляем. Я думаю, что такое мизирное количество спирта на детский организм никак не повлият. Покрайней мере, это лучше, чем если бы она опять заболела и разными лекарствами ее лечить, в которых много побочных эффектов и которые могут нанести больший вред детскому организму. Так что давай и не бойся: ) Хорошо укрепляет иммунитет морс из клюквы или черной смородины (именно морс, а не отвар).
и что вас так напугало? Там надо несколько капель в воде растворить. Вы не видели спиртовых настоек? Грудничкам десны калгелем мажут, там тоже спирт. Эка невидаль!
такое количество спирта на организм не влияет! кстати в 1 литре кефира содержится 20 гр алкоголя.
Анна Сажнёва
знаю, не даю))
Активное-действующее вещество: экстракт эхинацеи
Экстракт эхинацеи - защитная сила природы от гриппа, простуды и повторяющихся (рецидивирующих) инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных и мочевыводящих путей. Для коррекции вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии.
_________________________
Способ применения и дозы:
Применять по назначению врача.
Капли принимают внутрь, разбавив небольшим количеством жидкости, взрослым и детям старше 12 лет - по 20-30 капель 3 раза в сутки. Для лучшего воздействия через слизистую оболочку ротовой полости капли на некоторое время задерживают во рту.
При острых инфекционных заболеваниях сначала 40-50 капель, а затем 10-20 капель каждый час или по 20 капель каждые 2 часа в течение первых 2 дней. Затем продолжают лечение нормальными дозами.
детям - от 1 года до 6 лет дают 5-10 капель три раза в день;
детям от 6 до 12 лет - 10-15 капель три раза в день.
_________________________
Способ применения и дозы:
Применять по назначению врача.
Анна Сажнёва
это я и сама читала))
Нам тоже назначали настойки на спирту.
Он же не сто грамм хлопнет... Детям, во-первых, разбавляют водой. Во-вторых, дают малое количество. От него не опьянеет :))
Анна Сажнёва
конечно, не опьянеет! А в мозгу несколько клеток выбьет! Да, жалко! Ему же 2 года! Какой спирт?? Возмущена!
Алёна Нечаев
Евочка,зачем вы тогда таскаете своего ребёнка по врачам,если не выполняете их рекомендаций???Обливайте ребёнка холодной водой,вместо Иммунала...
Ой-ой-ой! Какие все правильные стали вдруг! А растирать детей спиртом каково? Спирт через нежную детскую кожу хорошо внутрь всасывается...
Анна Сажнёва
если б все - красота была бы!эх...
Пейте в таблетках, если уже исполнилось 4..
Таблетка содержит высушенного сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной, 80 мг; в блистере 10 шт. , в коробке 2 блистера.
Для маленьких детей рекомендуется растолочь таблетку и смешать с небольшим количеством жидкости.
А с года только в каплях.
Это обычная настойка эхинацеи, стоит копейки)
Анна Сажнёва
так настояно на СПИРТЕ!!! Нафиг-нафиг! Не в деньгах дело! Одно лечим, а детский мозг калечим???
лучше взять настойку эхиноцеи, это одно и то же, но стоит дешевле, детям спиртовые настойки даются в дозе - сколько лет, столько и капель.
Анна Сажнёва
да блин! вопрос не в деньгах, а в наличии спирта!!