Детское здоровье

ребенок кесарево сечения - особенноси развития?

никаких особенностей, обычный ребенок.
Maria Miron
Лучший ответ
осложнений не больше чем при рождении естественным способом
знаю несколько мамочек, у которых было кесарево. Детки как детки, всё конечно со своими особенностями, но ни у кого никакх проблем, связанных исключительно с кесаревым, не было
я сама родилась кесаоево и сын- все как у всех
Анна Самсонова
не волнуйтесь все как у всех !
Думаю ребёнок более развит и талантлив потому как не получил стресса при рождении это типо родов в воде.
Polina .
я кесаревым была рождена, вроде никаких особенностей....
нет разницы кесарево или естественные роды! Лишь бы здоровый малыш был!!!
Очень часто у детей ( кесарников) нестабильность шейного отдела, минимально мозговые дисфункции.
Надо обязательно делать узи шейного отдела и консультироваться с хорошим невропатологом ( не с идиотом- их больше) А так как у всех
Елена Ефимова
1/100 - что будет нарушение работы гипофиза, что грозит генетическим отставанием.. . Но в России окушеры знают что делать, чтоб этого не произошло. Просто при кесарево не происходит есстественной деформации черепа при рождении, спец массаж это исправит!
сейчас кесарево делают с эпидуральной анастезией что совсем не вредит малышу! тоесть при рождение он не спит от наркоза а кречит как все дети!!! и вы находитесь в сознание и можете взять ребенка на руки!!!
Вся королевская династия раньше рожали с помощью кесарева сечения, и не одних деток!
А тот факт, что Наполеон своих солдат ставил впереди колонны для наступления - самых бесстрашных, так кесарят!