Детское здоровье
Мамочки, кто-нибудь из вас рисковал на третье кесарево сечение?
У меня было 3 кессарево и жива, здорова.
у знакомой было 3 кесарево, врачи сказали если надо и 4 сделаем!
в наше время это не проблема.
главное - состояние шва, ну и перерывы побольше делать.
я в роддоме тоже с женщиной в палате находилась-третье кесарево, все в порядке, правда перерыв между последними был довольно большой.
Вполне реально, но все же необходимо посоветоваться с гинекологом так как каждый организм индивидуален .
у моей родственницы 3 кесарева и теперь дети 4 года, 3 года и 1,5 года и ничего
я познакомилась с женщиной в роддоме в 1999 году. она была после второго кесарева (и у нее имелась уже 2 летняя дочь) . Она просила врачей, чтобы ей перевязали маточные трубы и писала перед операцией расписку. Перед выпиской (при мне) доктор уверял ее, что все было так и сделано. Каково ж было мое изумление, когда я встретилась с ней через полгода и узнала, что она на 3 мес. беременности (надо ли говорить, какое это вызвало у НЕЕ изумление, вы сами представляете...) . все прошло хорошо, швы не расходились во вр. беременности и у нее родился еще один здоровый малыш.
Я в ноябре рожала, со мной лежала женщина, которая кесаревым 3го рожала (как и первых двух ) и все норм
В этом году со мной в роддоме лежала девушка, у нее было 3 кесарево, она перенесла его тяжелее, чем предыдущие два (по ее словам) . Я после кесарева (у меня 2 роды) , уже ходить начинала, когда она даже перевернуться с боку на бок не могла. И врачи ее перед операцией тоже попросили написать заявление, чтобы во время кесарева, заодно и трубы перевязать, поэтому наверное тяжелее было. А так ходили (врачи) и говорили, что она сумасшедшая, что лучше больше 2 кесарев не делать. Ну ниче! Жива здорова, все Ок! Просто проблема в том, что когад уже много швов, рубцов на матке и коже живота, то есть вероятность не выносить малыша, организм веса не выдержать может. А так смотрите по себе! У каждого организм работает по-разному, так что все индивидуально! Если прошло с момента второго кесарева более 4 лет, и вы чувствуете себя прекрасно, так почему нет...? Вперед! Дети - это счастье!
да конечно рисковали и ничего все проходило нормально
моей знакомой трижды делали кесарево, с ней все в порядке
Хоть десять, лишь бы ребеночек родился здоровый