На четвертые сутки вы уже сможете кушать все те продукты, которые рекомендуют кормящим мамам. Понятно, что вводить продукты в рацион стоит осторожно и небольшими порциями. Хотя, такая осторожность необходима только первое время, потом вы сможете вернуться к своему обычному режиму питания.
А что можно есть после кесарева сечения в дальнейшем? Врачи говорят, что после любой полостной операции, к которым относится и кесарево сечение, необходимо употреблять в пищу те продукты, которые положительно влияют на перистальтику кишечника. К таким продуктам относятся чернослив и свекла. А вот курагу есть не рекомендуется из-за того, что она способна стать причиной колик у младенца и вызвать у него аллергию. Свеклу и чернослив вводите в свой рацион постепенно, тщательно отслеживая реакции детского организма.
Дневной рацион лучше всего разделить на пять, а то и шесть приемов. Пить вам можно не сильно сладкий и некрепкий чай, компоты из сухофруктов (а со временем и из свежих фруктов) , а также отвар шиповника. Одноразовый прием пищи должен быть не более чем семьдесят – сто грамм любой еды.
В дальнейшем врачи рекомендуют исключить овощи, ягоды и фрукты красного цвета. По крайней мере, необходимо о них забыть на первые полгода жизни малыша. Естественно, это ограничение вас касается только в том случае, если вы будете кормить младенца грудью.
Детское здоровье
что можно есть после кесарева сечения на 5 день
по не многу можно кушать все... то что кушают в роддоме....