Детское здоровье

скажи,кесарево сечение вредно для малыша?

Anna Moroka
есть плюсы и минусы. но для кесарева есть строгие показания. Игнатьева написала чушь- зарплата врача не зависит рт этого. когда ребёнок проходит по естественным родовым путям его организм адаптируется к атмосферному давления, при кесаревом это не происходит. перепад давления сравним с ударом о бетонную стену. поэтому все дети после кесарева находятся в группе риска
Настя Юсупова
Лучший ответ
Малика Абдуллаева побольше бы таких педиатров.. а то каждая вторая.. только и знает .. направление в стационар..
при хорошем профессиональном уровне врача не вредно, а если врач начинающий возможно подвывих шейных позвонков и пр
Не врач, поэтому не могу сказать вредно оно или полезно. Но у родственницы, когда кесарево делали, порезали ребенку глазик.
нет ноученые считают что при этом теряется какая та защита незнаю как обьяснит
Настя **
Если есть выбор, лучше рожать самой. ДЛя малыша вредно, если руки у врача кривые, но это и при родах вредно
для мамы
по статистике, осложнений после кесарево в 3 раза больше, чем после обычных родов!!!! спросите у любого врача
для ребенка
для ребенка лучше родиться естественным путем, т. к. во время обычных родов череп ребенка уменьшается (когда выходит головка, чтобы уменьшить немного ее в размерах при выходе по родовым путям) и давит на головной мозг, при этом активизируются мозговые процессы связанные с рефлексами и интеллектуальной активностью
при кесареве такого не происходит, но это не смертельно!!! !
вот и все отличие
Gulzada Musina
Режут-то не малыша. Сейчас такой проц сечений....
Настя ** а был случай губу надрезали
При кесаревом сечении очень часто "сворачивают"шею ребенку. Не фатально, но последствия могут быть. В России 95 процентов ДЦП-неправильное родовспоможение. А при кесаревом еще сложнее. Кесарево вообще-то назначают, если есть угроза развития "неправильных"родов. Эта операция не может быть абсолютно безвредной (общий наркоз, антибиотики мамочке после операции обязательно назначат, операция-то полостная, возможна инфекция) А, поскольку наши медики по мед. страхованию. получают за операцию кесарева сечения больше, чем за нормальные роды, повадились крамсать женщин налево и направо.
чем кесарево может навредить малышу ???ничем! это даже лучше для вас обоих и тем более если у вас со здоровьем проблемы
кесарево абсолютно безопасная операция как для малыша так и для мамы!
кесарево даже безопаснее обычных родов
главное найти опытного хирурга
обсалютно безвредно
..нет.. вафка будет только Вам..)