Детское здоровье

Кесарево сечение

Я хотел спросить, если у женщины было при родах кесарево сечение, она родила, то после нескольких лет она сможет еще рожать? Какие при этих новых родах могут быть опасности для женщины и для будущего ребенка?
Да можно. Если женщина собирается рожать второго ребенка естественным путем, то подготовка к этому событию должна начаться с самого начала – то есть с момента выписки мамы и первенца из роддома. Врачи считают, что после кесарева сечения можно беременеть не раньше, чем через 2-3 года. Ещё важную роль при рождении второго играет кесарево сечение, т. е. если рубец был продольный то роды естественным путем недопустимы. Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны. А насчёт опасностей это у всех ведь женщин организм разный, советуйтесь со своим врачом.
Галина Тереня
Лучший ответ
врачи рекомендуют через 3 года
Сможет=) Про опасности - у Врачей спрашивайте
может. я знаю случаи, когда первого ребенка кесарили, второй - без осложнений.
Анка Тарасова
вторые роды будут тоже кесарево. физиологический срок восстановления после родов 3года.
C*
Chocolate *
мне сказали при выписке из роддома: не раньше 3х лет приходить.
Юля Сидорук
если первое кесарево, то в 99% врачи и со второй будут кесарить, т. к. в том месте, где рубец от операции матка сокращаться не будет-следовательно велик риск и для мамы и для ребенка. а рожать можно, если все нормально через 3-5 лет после первой операции
После первого кесарево (ребенок умер), я родила через 2 года, а второй ребеночек появился через 7 лет. Опасности, сложно судить, у каждого разный организм. При втором кесарево ребенок был в реанимации без рефлексов, а с третим кесарево мне переливали кровь, а ребенок здоров. Главное не нужно боятся.. . и очень, очень хотеть ребенка, тогда все получится!!!
У меня было кесарево. Я считаю, что чтобы избежать различных осложнений, операция должна быь плановой, а не экстренной, когда роженица в родзале, а родить сама не может. Тогда точно будет опасность для жизни как ребенка, так и женщины. У меня после операции 8 лет прошло, так врачи говорят, что сейчас могу и сама рожать.