Детское здоровье

Как вы относитесь к кесареву сечению???

Исключительно в случае медпоказаний. А по инициативе трусливой и истеричной мамашки - крайне негативно. Боишься рожать - не иди замуж и береги свою девственность до первых признаков климакса. А любишь кататься - люби и саночки возить.
”*°•карие@ ”*°•. Рогожникова
Лучший ответ
если нужно=значит нужно
Полина Зорина
негативно - хочется самой родить
кесарево - это в крайнем случае по медицинским показаниям
если есть возможность, ту лучше родить самой. Нафиг этот шрам потом? И длительное заживление.
Наталья Эгнер
ну надо - так надо!...: -)
Вообще против. Но если по-другому никак, то можно и кесарево...
ой, а я и забыла о нём, и медицина ушла так далеко, что шрама-то и днём с огнём не сыщешь!
Inna Gilmanova
Так же, как к удалению аппендикса - необходимость.. . если мед. показания таковы
Лучше разрезать чем умереть
я хоть и не рожала, но думаю естественно рожать лучше.
Лидия Дидух
Год назад дочери решили сделать кесерево-итог дочери нет, внучка сирота.
Яна Бырназ Зверство какое! Примите мои искренние соболезнования! Почему же так произошло???
плохо.. . остается некрасивый шрам...
Катеринка *
Аийда Аийда враки, бабкины сказки и прочее....Никто никогда и не сказал мне об этом- попросту ничего не видно могу ходить и в трусиках с низкой талией и в бикини и....
Я первого ребенка рожала 17 часов, а потом сделали кесарево. чють ребенка незагубили, намучилась с ним вобщем кошмар. А второго и третьего плановое кесарево красота, Правда под эпидуралкой это непонравилось. А так здорово 30 минут и у тебя ребеночек и дети здоровые.
Аийда Аийда я под эпидуралкой-мне не показалось плохо, а под общим чем-то лучше?
эм. . ну как бы нормально. . вот мне кесаревым сечением жизнь спасли, и моему дяде тоже, он чуть не задушился в пуповине.
Natalja Gorlova
Скоре--негативно.. . Если здоровье позволит--рожать буду сама!
Я считаю, что так лучше.. . Если есть средства на хорошую клинику, то там всё сделают замечательно.. . И мать меньше мучается и ребёнку вреда нет.. . Да и шрамы сейчас сводятся к минимуму
Известный факт, что к сожалению после кесарева здоровых детей не бывает. Это связанно с резким изменением среды. Плюс у таких детей могут быть и психологические проблемы.
Если есть возможность рожать самой - лучше. Да и восстанавливаться легче.
Я рожала сама и получила от этого великого таинства огромное удовольствие. Ну больно при схватках, конечно. Но это особая боль, которая заслуживает отдельного разговора.
Кстати у дочки было обвитие и поэтому мне просто резанули спайку, чтоб быстрей выскочила. Известны случаи, когда детки рождались с очень сложным обвитием и ничего.. .
Но это мамочке решать, как она ощущает.

Если, конечно, кесарева не избежать.. . Просто потом особенно тщательно с ребеночком заниматься. Плаванье, массажи, безмерная ЛЮБОВЬ и все будет хорошо :)
На сколько я знаю это не очень хорошо влияет на ребёнка...
Когда угроза жизни, тогда не спрашивают: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ? ! А спрашивают: "ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ РЕБЁНКА??? ". Вот и думай.