Детское здоровье
до скольки месяцев нужно купать в травках младенца?
Мы купали в травках до 4 месяцев. Уролог сказал, если мальчики, то чем дольше, тем лучше.
Я купала дочку до трех месяцев в череде. Это, в принципе, для самоуспокоения и если не сильно в тягость. В роддомах никто не купает младенцев в отварах трав, просто моют под краном и все. Так что можете и не использовать травы, особенно если нет особых проблем с кожей - потнички, диатеза.
Купать в травках необязательно. Я не купала. Они тоже могут вызвать аллергию. Если малыш беспокойный, то можно купать. А сколько вы будете в травках купать - ваше материнское сердце подскажет!)) )
Здоровья малышу и счастливого детства!
в череде - до 40 дней, например
А так - хоть всю жизнь, и взрослые себе делают ванны из отваров трав :) Приятно, полезно для кожи, успокаивает - в зависимости от того, какие травы вы выбрали
Лучше подольше, они нервную систему успокаивают, кожу лечат. А еще попробуйте соль для ванн хвойный концентрат, тоже хорошо успокаивает.
Без острой надобности, купать ребенка в травах --НЕ НУЖНО. Вы убиваете естественные защитные функции кожи у вашего ребенка.
А я вот травой не баловалась вообще.
Это же фитотерапия - хоть всю жизнь, всегда польза!
Если нет аллергии - хоть всю жизнь
моей дочки 8,5 мес. я делаю ей ванны с травами. и с ромашкой, и с чередой. добавляю 2-3 капли эвкалиптового масла, оно расслабляет, ребенок хорошо спит.
Ваны на травах - да хоть всю жизнь!! ! Кроме пользы ничего не будет.