Детское здоровье

Как подготовить ребенка к предстоящей операции?

Все зависит от вас, будьте уверены в себе, не показывайте ребенку волнения и страхов, уверяйте его, что он сильный и смелый, поддерживайте и говорите, что всегда будете рядом! ! Моему в 12 удаляли опухоль в онко диспансере, меня перед подготовкой к операции вообще попросили уйти из отделения, но мой настрой очень помог ребенку, даже когда ему пришлось ждать его очереди на стол, он был один и звонил мне совершенно спокойным. Здоровья и удачи Вашему ребеночку!!!
Диана Мироненко
Лучший ответ
Наталья Бахманова Спасибо большое.
возраст надо хотя бы писать
Дарья Попова
да главное не накручивать не себя не его. нормально все будет .мы сразу 2 операции одновременно сделали. грыжа и обрезание. 20мин всего.
Наталья Бахманова Спасибо большое.
Смотря что за операция - гланды и аппендицит - 2 большие разницы; да и возраст важен
Школьника можно настроить, а 2-х летку пожалуй сложнее
вы просто должны вселить в ребёнка уверенность, что всё будет хорошо, просто замечательно.. . :-))
Дана Пашан
не зацикливатся с ребёнком на эту тему!
Быстрее устранить эту причину. Все бояться. постараться объяснить, что не будет больно. Уснешь и проснешься без грыжи.
Будьте с ним каждую минуту, если разрешат в операционную это будет самым лучшим, тока не мешайте там докторам, особенно советами. Мне вот в раннем детстве когда делали операцию, я даже и не понимала что это и куда меня) ) но вот наличие чужих, пусть и добрых тёть и дядь меня пугало больше всего, жутко маму хотелось видеть. И не волнуйтесь при ребёнке, у меня мама когда начинала плакать при врачах, я тоже ревела, но не от того что я чем то болею, а от того что маму было ужасно жалко, удачи, ничего страшного, операция ваша пройдет отлично))))
Наталья Бахманова Спасибо большое.
Ребенок воспринимает ситуацию через ваши ощущения и восприятия. Не накручивайте сами себя и ему будет легче. Чем говорить ему, как все сложно и рассказывать подробности, лучше ничего не объяснять. Неожиданность переноситься легче, чем изо дня в день ждать, как будет больно и сложно. Когда ребенок попадет в больницу, там будут такие же дети, как он, чуть старше или чуть меньше. Только у каждого свои болячки. Будете кого-то ставить в пример, что он не плачет, когда кровь с пальца берут или уколы делают. А кого-то сильно рыдающего будете жалеть вместе с малышом и развивать у него чувство сострадания, и своя боль не будет такой тяжелой. Мне в 6 лет сделали операцию гнойного опендицита. В больнице я была долго. Боль забывается, а детские шалости помняться долго. Лишь бы операция прошла успешно. Выздоравливайте!
Наталья Бахманова Спасибо боьшое.
А когда Вы хотите делать операцию?
Наталья Бахманова Хотим делать весной.