Детское здоровье
Как лучше подготовить ребенка к садику?
этот вопрос мучает почти каждую 4-ю мамочку, мы тоже не исключение, когда моему ребенку было 2,5, я отдала ее в сад, первую неделю все нормально, потом истерики, я не пойду и все, начались болячки, постоянно бронхит лечили, потом случайно наша воспитатель поехала на курсы, а нам в группу дали новенькую воспиталочку, молоденькую, моего ребенка как подменили, потом по приходу старой начались опять проблемы. Мы всей группой написали заявление заведующей и нам вернули нашу молоденькую воспитательницу. Ксюха моя в сад бежала даже на выходных, болеть мы перестали.
Частые прогулки при любой погоде (в разумных рамках конечно), летом начинайте закаливающие процедуры, на море хорошо бы свозить. В семье спокойная обстановка должна царить, исключить дисбактериоз. Еще одна немаловажная деталь - приучайте, насколько возможно, своего ребенка к контактам с другими детьми (приглашайте их в гости, общайтесь на детских площадках и т. д.) . Малыш получает психологический опыт - и одновременно тренируется его иммунная система. Убедитесь, что в саду соблюдаются санитарно-гигиенические нормы; чаще стирайте одежду ребенка, в которой он ходит в садик. Если нет противопоказаний можно летом начать ходить в бассейн, только узнайте сначала каким образом происходит дезинфекция воды, если хлорирование, то не стоит. Не болейте!
я отдавала в мае на 2 месяца
легче прошла адаптация
а болеете потому что иммунтитет на нервной почве снижается
надо поить Топ Из Джой + Вайта Тейст (Санрайдер)
легче прошла адаптация
Сходить к иммунологу! Научить самостоятельно одеваться, быть в коллективе ( почаще гулять выводить) , отдавать в сад ребенка первое время на пару часов.
отдать в группу кратковременного пребывания с 2-х лет)))
Будете давать натуральный витаминно минеральный комплекс Юниор-проблемы решатся.
попробуйте закалять ребенка.... а то есть такие воспитатели которые специально октрывают форточки чтоб больше детей болело или еще что-нибудь придумывают.. . у нас был такой случай....
главное закупить по больше памперсов и не парься ))))))))))))))))