Детское здоровье
Сделала внуку блюдо - кашу гороховую(пюре) залила молоком.Теперь внук срыгивает и пукает. А вроде вкусно - сама даже ела
А ещё обкакался только что жидким калом
Что курил автор данного вопроса останется загадкой...
кто ж горох молоком заливает?? ?
ну и насмешили =)))
без сосисок это - не съедобно!!
Ирина Матвеевна, будьте осторожны, потому, что натуральные продукты это не значит
безопасные, горох это трудно-перевариваемая клетчатка, и не стоит увлекаться при кормлении детей, не только горохом но и чечевицей, фасолью, тем более если такие неприятные симптомы, это может означать-у ребёнка ещё не сформированная кишечная флора -дисбактериос, недостатчная ферментация поджелудочной железы, и желчного пузыря, но главное- это кишечник, помните это один из самых важных органов не только пищеварения, но он играет важнейшую роль в регуляции -ИММУНИТЕТА и если не беречь кишечник с детства последствия могут быть очень неприятные, дело в том, что через наш желудочно-кишечный тракт за всю Жизнь проходят сотни килограмм всякой всячины, поэтому есть нужно всегда в меру, это продлит жизнь на десяток может и два лет нормальной жизни, натуральное молоко тоже далеко не все взрослые переносят, что уж говорить о детях берегите своего внука и не пичкайте тем, что подходит Вам!
В 9 месяцев варите супчики, разные. Овощные, с крупой, с вермишелькой. Заправку не обжаривайте. Можно ее потушить, но я просто все бросаю в суп и варю. Уже можно не протирать, а размять вилочкой, пусть будет немного неоднородное. Можно пюре разные - картофельное, из тыквы, из кабачка. Лучше, конечно самим делать, чем покупные. Что-нибудь да понравится. Моей внучке 3 года - ничем соблазнить не можем. Есть определенный набор, который она ест, остальное даже пробовать не будет.
Не похоже что сама ела. Если бы сама ела, не сидела бы в ответах, а в другом месте сидела бы с бумажкой в руке.
вы повторяетесь... уже не смешно....
ну вы молодец!!!! вы бы есче огурцами с селёдкой, залитые молоком накормили!!! это же дитё а не взрослый мужик!! у меня отец ест горох и то пер""т, а тут ребенку.. бабуля у вас явно с головой шпили вили..
ржу не могу))))) надо же додуматься кашу гороховую с молоком сделать)))))))))
дура
У вас мозгов на более интересные и умные вопросы не хватает, что ли?
Совет один - если вы постоянно занимаетесь ребенком вместо мамы - купите книгу (или найдите в Интернете, сайтов море) по питанию малышей, чтобы больше таких экспериментов над ребенком не ставить. Шутки шутками, но дело в принципе могло кончиться и заворотом кишок :(
даю несколько ссылок
http://www.alldeti.com/recept/ribsup.htm
http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/
http://www.ruskid.ru/pitanie/
даю несколько ссылок
http://www.ruskid.ru/pitanie/
такую кашу на голову бабушке одеть
бедный мальчик. бабушки изгаляются, как хотят.
9 месяцев???? срочно смекты и угля ему!! !
трижды бедный ребёнок.
Ржунемогу.
Пусть немного проголадается и заодно переварит остатки. Не нужно пичкать малыша. А от животика дайте Эспумизан.))
Ха-ха... Это не ты случайно кормила внука сосиской перемешанной в блендере+молоко+бульон? Уже не смешно...
А Вы уверенны что это Ваш внук? Для своего, Вы бы такую кашицу не сварили бы....
Я правильно понимаю, что Анна Гаврилова ваш "родственник"????Вам не кажется, что задавать вопросы одного и того же глупого содержания, да ещё и под разными никами это явное психическое отклонение?
Ребенку то сколько? Если до 2-х лет, то не мудренно, что обкакался!
Бедный ребенок :-(
такой бабушке я бы детей не доверила! Если ума не хватает чтобы приготовить нормальное питание ребенку, то купите готовое в магазине.
Детям не желательно давать бобовые - фасоль, горох, кукуруза так же вызовут вздутие и боли. Попробуйте фрукты киви, бананы, йогурты, овсянку с черносливом (немного -слабительный эфект) , мясо отварное без всяких специй, только чуть подсолёное. Удачи! Берегите себя!