Детское здоровье

Когда у младенца появляется душа?

Мне интересно, когда у ребенка появляется душа? В тот момент когда начинает биться сердце? ( в 8 недель говорят) Или может на каком то определенном сроке беременности, или во время рождения? Или вообще слышал версию что душа появляется через 40 дней после рождения (говорят что до 40 дней нельзя крестить и никому показывать ребенка, чтобы не сглазить, пока души у него нет)? Или может у кого то другая правильная версия?
не знаю правильной версии, но я когда только узнала что беременна, недель 6 наверно было, мне приснился малыш, причем я его кормила, называла Алексей, водила за руку (во сне он только учился ходить) , такой яркий был сон, и вот с того дня мне покажется и появилась его душа, я даже без узи знала что будет мальчик, мы хотели назвать Николай, но муж за неделю до родов передумал и назвали Алексей!
А на востоке мудрецы говорят так:
"Мудрецы говорят, что дети выбирают себе родителей, а не родители выбирают детей. Детские души оттуда, сверху, как с некой смотровой космической площадки, наблюдают за нами, и потом одна из них говорит: "Пойду-ка я вот к этим. Симпатичные, но очень глупые. Только воспитывая меня, у них есть шанс поумнеть! " Вот такая версия!
Наталия Гавриленко
Лучший ответ
Какое то общение у матери и плода есть это точно, но это скорее физиологическое, чем психическое . Мать плачет и у неё поднимается давление и сердце бьётся и это чувствует в утробе ещё не родившееся существо . А потом малыш часто бывает у матери на руках и тоже знает её настроение Cкорее всего в 40 дней он начинает понимать, что кроме маминого тела на свете есть ещё что то интересное, он фокусирует свой взгляд и видит лица родных и пытается уже как то им просигналить, что мол вот он я - новый человек и гулит или пускает слюнки или кривит ротик и машет, машет ручками и ножками ...
Душа-это жизнь, она у всех живущих.
Майя Мизько
не берусь утверждать, но предполагаю, исходя из убеждений многих религий, что ребенок сам выбирает своих родителей, что в момент первого шевеления (ффсе просто от анима- душа, тело анимируется)
Для мужчин и юношей пояснение- середина беременности.
Наталья Попова
При рождении
А. К.
кому как повезёт.
какая душа :) бред ет всё :) наша душа элекстричество
До сорока дней ребенок считается ангелом, поэтому его после 40 дней положено крестить, так как не крещеного будут донимать черти и он будет часто плакать!
Лля Гонта
Я тоже слышала, что до 40 дней ее нет
с момента зачатия
С момента зачатия!
Виктория @
до рождения, они (души ) сами выбирают родителей, - почему аборты великий грех, убиваешь душу которая выбрала тебя - чтобы прийти в этот мир.
Iiii Iiii
никто этого не знает, и проверить это нельзя. я считаю что душа появляеться у ребенка как только он зачат
Думаю, что с момента зачатия