Детское здоровье
Собираюсь дочку отдавать в садик,нам 2 года,боюсь что будет часто болеть. Как,можно укреплять имунитет в таком возрасте?
Юниор от VISION
Только летом начать постепенно закаливать ребёнка. Контрастное обливание ножек: ставят два таза с таким количеством воды, чтобы уровень ее доходил до середины голени. В одном тазу вода должна быть горячей 38-40 градусов, а в другом при первой процедуре – на 3-4 градуса ниже. Малыш сначала погружает ножки в горячую воду на 1-2 минуты и барахтает ими в воде, а затем “перескакивает” в таз с прохладной водой на 5-20 секунд. Так можно менять горячие и прохладные ножные ванны 3-6 раз. Каждые 5 дней температуру воды во втором тазу снижают на 1 градус, доводя до 17-12 градусов. У ослабленных детей процедуру нужно заканчивать тазом с горячей водой, а у крепких и здоровых – с прохладной. Придумайте ребёнку свою сказку или забавную историю, чтобы проводить контрастные процедуры в виде игры или спектакля. Контрастный душ можно использовать для детей старше 2-х летнего возраста. При этом малыш стоит под “горячим дождиком” 1-2 минуты, а затем под “холодным” - 10-20 секунд. Чередовать 5-10 раз. Не стоит надеяться на чудо-препараты. Детки болеют по причине стресса и привыкают к особой бактериальной среде коллектива .Наладить питание, убедиться, что нет дисбактериоза. В семье уют и покой. И тогда всё будет более менее гладко. Почаще гулять стоит -это важно. Не болейте!
P.S.А то, что написала Северинка, никуда не годиться (возмущена я ответом). 1.В том, что ребёнок на "ногах" переносит заболевание ничего хорошего нет для иммунитета, полное издевательство над организмом ребёнка. 2.Нужно думать не только о самочувствии своего ребёнка, но и о других детках, посещающих садик.
Отдать в садик. Первые два года будет имунитет укреплятся.
Вероничка Земляничка
Согласна на все 100% и самое главное не истерить и не сидеть неделями на больничном при виде одной сопельки из носа:))
Барсучий жир. В день по чайной ложке с молоком. Стоит дорого. 2,5 тыс. майонезная баночка. Но окупится точно. Только дешевый не покупайте, это не то. 3-летняя внучка тоже все время болела, сейчас уже полгода забыли, что такое насморк.
Надежда Поротникова
да я его даже в свои годы не смогу выпить а вы про ребёнка говорите
закалка в пруду холодном
Вера )
В 2 ГОДА????С ума сошли?!!
В садике дети болеют не потому что простывают, а потому что в тесном контакте постоянно находятся и заражаются друг от друга.
У меня дочка постоянно болела, все больничный и больничный. А потом врач сказала - хотите иммунитет поднять, не садитесь на больничный (если конечно болезнь обычная, не критическая) . И мы на ногах все кашли, сопли перехаживали. Года за два она так "акклиматизировалась", что перестала болеть.
В школе нам тоже говорили - сопли, это не показатель болезни, а стимул сходить в бассейн. Сейчас я уже вообще забыла, что такое "простуда" ))
Вера )
Вот из за таких "На ногах" кашляющих всё ребятишки и болеют!!!
Olga Tatkina
То есть вы советуете мамочке не забирать больного ребенка на дом болеть,а продолжать ходить в сад и заражать других детей??!Для поднятия иммунитета своему ребенку?Это беспредел!Нелья думать только о себе!!Больные,даже с банальной простудой,должны быть изолированы!
нам не помогали никакие витамины и имуналы... полтора года болели постоянно..
Можете кидаться тапками, но я сдела дома с ребенком только в случае тяжелых простуд, все сопли-на ногах. Сами медсестры в саду говорили о том, что чем больше ребенок сидит дома, тем хуже. Все равно в саду есть и будут постоянно болеющие дети, от этого НИКУДА не денешься, но чем быстрее ребенок переболеет всеми болячками ото всех- тем лучше. Ходим в сад третий год, за последние два года я раза 2 сидела дома с ребенком-кашляла. Зато первый год (плохая я мамаша!:)) ) сопливили только так, и если нет температуры или других болячек-в сад. Мам у нас скандальных в саду не было, сопливые были все (дети) , теперь болячек у нас в группе минимум, так как все уже поперезаражали друг друга в первый год и все переболели.
Иммунитет он или есть или его нет и бесполезно его поднимать, иначе это чревато.
Айтолкын Канатбай
Абсолютно поддерживаю. У меня чуть повыше был такой же ответ, так "правильные" мамаши прям накинулись! Иммунитет - это такая штука, которая вырабатывается сама и поднять его отдельно, изолировав ребенка от общества, никак не получится. Можно просто немного помочь разными препаратами, но самое основное - просто переболеть вместе со всеми.
Имунал, витамины аевит, вифероновая мазь.
Анаферон, пропейте курсами.
Мы пошли в сад, когда нам было 2,4 годика. Болели как и все. Сейчас болеем меньше, Если пойдете позже тогда и привыкание к другим детям и те же болячки будут позже. Можно пойти попробовать. ведь все дети индивидуальны. может все будет нормально. Будете болеть-значит будете дома больше, в саду только числиться. Я не жалею что мы рано пошли.
Для укрепления иммунитета и, в целом, здоровья используйте аппарат Дэнас. Я работаю (по необходимости) с моими внуками (одной 1,5 года, второму 3 недели) и слава богу ни одной таблетки ...
Чудо, а не аппарат (Это как рефлексотерапия)
татьяна