Детское здоровье

дети лет 10-ти вдруг ЧАСТО болеют с температурой....это от чего может быть, или с чем может быть связанно?...

при чём многие... в больницу ходят, лечат, проверяют, и так далее, но спустя некоторое время ЗАНОВО , (а врачи лечат И ВСЁ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ,,,,само- сабой....всё хорошо и нормально...)
Таня Сокуренко
Признаки ослабленного иммунитета
* Вирусные заболевания появляются более 4 - 5 раз в течение года, особенно весной и осенью.
* После перенесенных заболеваний малыш очень долго восстанавливается.
* У малыша часто появляются грибковые инфекции, лечить которые вам приходится довольно долго и без видимого результата.
* Аллергическая реакция на различные продукты питания или лекарства, свидетельствующая о чересчур чувствительной реакции иммунитета.
* Ребенок быстро утомляется, капризничает, постоянно хочет спать, но при этом его сон довольно неспокойный (с частыми пробуждениями) .
* У ребенка часто возникают проблемы с кишечником - то запор, то понос. Существует множество причин, ведущих к нарушению иммунного статуса или, говоря простым языком, к снижению иммунитета. Вот наиболее распространенные из них:
* родовая травма; * осложнения во время беременности (особенно на 20 - 28 неделе). * наследственная предрасположенность; * недостаток витаминов;
* непродолжительное грудное вскармливание (менее 6 месяцев) ;
* неправильное введение прикорма, вызывающее избыток или, наоборот, недостаток пищевых веществ; * нарушение работы желудочно-кишечного тракта; * неправильное применение лекарственных препаратов (передозировка) ;
* сильная психологическая травма; * плохая экология. Сдайте кровь (ИФА) на гельминтоз, как на капрологию и флору. Иммунитет снижается, когда есть сбой в каком -нибудь органе .Не болейте!
Elena Прекрасная
Лучший ответ
Низкий иммунитет.
Отсутсвие закаливающих мероприятий.
Частое назначение врачами антибиотиков.
Неправильное питание, ослабляющее организм.
Ви
Виктория:)
Температура есть, значит организм борется
Madina Batanova
ой да сейчас все болеют =(
Виктория:) Мои дети уже лет 10-12 не болеют. У меня их 4.
Мой вообще почти не болеет, потому что с детства закалять ребенка надо