Детское здоровье

Мой ребенок не спит вообще днем ему 5 месецев а у моей сестры спит все время ему также

что делать чтоб мой тоже спал а не мучил меня а то я устала быть ему клоуном
Он уже у вас не такой маленький чтоб постоянно спать. Если вам лучше чтоб он больше спал днем чем ночью, то перестраивайте его организм. Ябы вам не советовала, дальше сложнее будет. Если не спит вообще ни минуты, то это такой период. У нас тоже были такие периоды, когда сын не спал вообще. Попробуйте погулять с ним на улице, дети на свежем воздухе хорошо спят. Зарядки, массажи и всевозможные игры его вымотают и будет спать.
Оля Гапонова
Лучший ответ
Представьте, как тяжело, когда они день с ночью путают - днем спят, а ночью общаться! Лучше днем погулять на свежем воздухе, поиграть, на ночь покупать, хорошо покормить.
посоветуйтесь с педиатром. может какие капли есть гомопатические для маленьких деток.
отвар мяты давайте и купайте в нем же
много гимнастики делайте с ребенком, чтоб он устал и много гуляйте обязательно

ни в коем случае не следуйте совету не давать спать ребенку ночью!!!!
детки разные. может к рукам приучили?
Возможно у ребенко внутречерепное давление (частое явление) - вот он и мучается-посетите грамотного невропатолога.
Радуйтесь, что ваш малыш не спит, а развивается. Постоянный сон в этом возрасте не есть хорошо.
Татьяна Черанёва А еще попробуйте бассейн,он утомляет.
Нужно его перестроить на другой режим сна. Значит ночью пусть он спит чуть меньше обычного, тога можно его будет днем укладовать.