Детское здоровье

А если девушка беременна, но курит!!!

Можно ли ей РЕЗКО! бросить курить? Не повлияет ли никотиновая зависимость, и тяга к сигарете на развитие ребенка, ведь даже некоторые врачи говорят что резко бросать нельзя курить, т.к. это ведет к изменениям организма, а во время беременностисякое изминение может привести к неправильному развитию плода. Но что делать, если постепенно бросить она не может? Ведь бросить курить, это оочень тяжело..
начать пить эвергрин (санрайдер) -очищение крови
и на третий день-бросить
пропить еще 2 или 3 недели
кстати и для гемоглобина полезно
и токсикоза не будет
Светлана Глянь
Лучший ответ
Анастасия Травинова а этот Эвергрин (санрайдер) никак не повлияет на ребенка? просто конечно круто что кровь очищает, но может быть какие-то противопоказания, или может нельзя во время беременности... т.к. кровь мамы-поидее кровь малыша.. как бы обмен же идет вроде как какой-то... Но все же спасибо за совет, поинтересуюсь в аптеке..
Анастасия Травинова Зешел в аптеку, нет таких лекарств, и для очищения крови без рецепта врача тоже нет ничего. Я даже не знаю где такие искать теперь уж.. (((
она должна была бросить к беременности.
Юлия Луговая
Анастасия Травинова Ну не всякая беременность ожидаема.. =) Впрочем по большей части у % 40-50 рождаються ммм.. как бы сказать "Нежданные" дети, которых не планировали, но аборт делать-не хорошо, вакуум плохо, а рожать... Ну родим, вырастим.. пусть будет.. =) Не успели мы к беременности бросить..
просто у малыша будет плохая память
Таня Шабалина
То, что курение повлияет на здоровье ребенка-однозначно и это доказано многчисленными исследованиями во многих развитых странах.... может, и уродство проявиться, учитывая экологию жизни.... бросать резко надо, но при этом обеспечить организм процедурами, питанием, чтобы больше было антиоксидантов, витаминов, физическими нагрузками (для увеличения обмена веществ)
Анастасия Травинова физические нагрузки беременным ведь противопоказаны!?
Я курила всю беременность. И не надо тут пугать людей, что потом рождаются "зеленые" дети. Абсолютно здорового ребенка родила. Сами врачи мне говорили, что если курила до беременности ни в коем случае нельзя бросать. Хотя если не тянет, то можно и бросить. Все зависит от самочувствия. Так пусть она проконсультируется с врачами, чем здесь.
Уля))) *******
она дура набитая. бросать надо.
Давай еще пожалей ее несчастную У нее голова есть на плечах нет?
Анастасия Травинова Ну даже если и нету, курит добрая часть населения, так давайте всех к стене поставим?! Просто как-то хочеться найти выход из ситуации, тупо сидеть и осуждать... ничего не измениться.
извини но она тварь
Анастасия Травинова Зато моя.. =) Осуждать и критиковать-дело не хитрое, но вот найти выход из сложившейся ситуации... Это не каждому по силам.
Ой, не надо так негативно! Люди, какие вы злые! Я курила, хотелось мне и что убить меня теперь, а остальные все святые люди. Понемногу (по ВОЗ 5 сигарет в день приемлемы), Я могла и 2 сигареты в неделю. И отличный мальчик у меня родился!
Эльмира Лавданская У нас вообще рисковый народ, но это в основном мужчины и курящие беременные женщины. Но у женщин должно быть развито чувство самосохранения и сохранения своего ребенка. Если этого нет - это не женщина. И сколько угодно можно утешать себя, любимую, о совершенно здоровом, курящем вместе с вами, ребенке.
лучше в 1 день бросить
Да, бросить курить - это очень тяжело. Но еще тяжелее родить больного ребенка и мучиться всю жизнь, что повинна в этом она. Но это совсем другая история - не про вашу бедную девушку. Угрызения совести её вряд-ли будут мучить.
если курит - значит она дура! надо в один день и не ныть, что трудно! мой вот тоже 3 года ныл, что не может, не получается! а как здоровье прихватило, чуть не сдох - бросил в 1 день! главное - желание! а если не хочет, то будет ныть!
Анастасия Травинова Но мужчина это одно, а беременная женщина вроде как совсем другое.. Ладно просто женщина-пофиг, помучаеться, ничего страшного, голова не отвалиться.. а вот ребенок, который внутри... Маме получаеться "хреново" без сигаретки она лопает все подряд, Да и нервозность повышаеться, как вот это все повлияет на ребенка.. (я конечно же не говорю что курение будет на пользу, или не принесет вреда для здоровья будущего малыша, но как говориться из двух зол выбирай меньшее, просто интересно что вреднее, резко бросить, или уже курить до конца, ну... может немного пореже.. )?
Резко бросать курить нельзя, а уменьшить колличество выкуренных сигарет нужно.
пускай бросает! У курящих жнщин в 2 раза выше риско родить больного робенка
Если она не бросила и не может. то нет смысла бросать!!!! так как повлияет на развитие плода. врачи рекомендуют только до 3 месяцев бросать. а желательно было бросить еще до беременность. щас очень много таких случаев что беременные курять. и дети рождаються обсалютно здоровыми!!!!
Динара Акимбекова Абсолютно здоровым сейчас не рождается никто.
Илона Игнатюк(Бубнова) что вы говорите? курящая мама и абсолютно здоровые дети - это нонсенс
Ничего подобного!! ! Я бросила на 4-5 недели; до последнего тянуло к сигарете. С начало зависимость, а потом привычка. И родился абсолютно здоровый ребенок!! ! :) В таких случаях и надо резко бросать, а мотивацией должно стать здоровье будущего малыша. Можно попробовать внушить самой себе, что сигарета-это плохо, чтоб от запаха тошнило. Бросайте курить!! ! И у вас все получиться!
Как говориться захотел рожать-будь готов на ВСЕ!!!