Детское здоровье

Какой риск для плода ,если мать больна пиелонефритом?

у меня до и вовремя берем. был пиелонефрит, пила всю бер. Канефрон, все в порядке, для обоих)))) здоровья вам!
Ludmila Gannochenko
Лучший ответ
Среди моих близких таких случаев два:
1) вторые роды в 34 года. Ребенку 23-й год, проблемы с сосудами, всю жизнь на учете у невропатолога. Мама лет семь приходила в себя, эта беременность сильно подорвала ее здоровье, а потом все постепенно наладилось (диета, лечение и т. д. )
2) первые роды в 21 год. Ребенку 20-й год, вполне здоров. Мама через 13 лет родила второго ребенка (плановое кесарево) . Все нормально.
Пусть ваш опыт материнства при пиелонефрите будет успешным. Берегите себя, соблюдайте рекомендации врачей, настраивайтесь на положительный результат.
для плода говорят риска никакого, а вот для мамочки риск большой вплоть до нахождения на диализе

и вообще рожать детей с пиелонефритом - занятие рискованное
огромный риск для матери.... вплоть до ОПН (((
да думаю никакого, а вот для матери риск большой есть!!!!
Для плода, практически никакого, а вот для мамы риск есть.
Все зависит от результатов анализа по Земницкому и Узи почек, которые вы в вопросе не приводите!
Риск для мамы, надо лечить обязательно.
Постоянный белок в моче и конечно маме будет тяжело, но под наблюдением врача - справитесь. Преждевременные роды - тоже выход (в 32 недели) О себе подумайте, а малыш вырастет и спасибо скажет...
если будете постоянно наблюдаться у гинеколога, соблюдать его рекомендации, то риск минимален
Катя Титова