Детское здоровье

чем полезно спать в обед

Организм должен отдыхать, не спать, так хотя бы полежать.
Lyazzat Zhanamanova
Лучший ответ
У детей во время сна начинается активная выработка гормонов роста. Так что фраза "дети растут во сне" не просто так появилась. Опросы педиатров и воспитателей показали, что дети, которые спят днем, ведут себя активнее.
По интеллектуальному уровню они зачастую опережают сверстников, легче запоминают и усваивают новую информацию. Как правило, они выше и крупнее ровесников. И, как это ни странно, ночью они спят крепче тех, кто отказывается от тихого часа. Дело в том, что перевозбужденный малыш не может тихо и спокойно уснуть. Его часто тревожат страшные сны, страхи.
Татьяна Кохнюк
Мозгом.
Не знаю про полезность, но поспать в обед — это непередаваемое удовльствие. Дураки те, кто имеет такую возможность, но ею не пользуются. Обязательно будет такое время, когда они об этом пожалеют.
Dayana Amadey
нервная система отдыхает у ребенка. Где-то читала, что те дети, которые до 6 лет (в саду то есть) в обед спали в школе показывали во всем лучшие результаты, были более уравновешенными, минимум неврозов и депрессий. Тогда подумала, что верно - по себе и сестре видела - я не спала и нервишки реально порой шалят, а сестра и в 11 классе могла прийти после школы и спать завалиться (вернее так она и делала:) ) - как слон практически.
Ольга Клецко