пролежали в больнице, выписали, сказали, что ничего не осталось, но через неделю опять начался кашель
может аллергия?
уже не знаю что делать
врачи только лекарства прописывают, но они не помогают
Детское здоровье
у ребенка кашель не преклащается, ставили бронхит
Для того чтобы определить вид кашля и его принадлежность к какой-либо болезни, нужно обратить внимание на его основные характеристики: длительность, сила кашля, момент суток, когда кашель наиболее сильный, кашель влажный или сухой, характер мокроты, выделяющейся при кашле, тембр кашля, присутствие других симптомов болезни. Острый кашель – присутствует на протяжении периода времени до 3-х недель. Для острого кашля характерно постоянство симптоматики, то есть кашель присутствует практически все время. Острый кашель характерен для большинства ОРВИ (грипп, парагрипп, РС-инфекция, аденовирусная инфекция) , острого бронхита, пневмонии, фарингита. Затяжной кашель. В отличие от острого кашля, затяжной кашель длится от 3-х недель до 3-х месяцев. Затяжной кашель менее постоянен, чем острый. Вполне возможно волнообразное развитие кашля (появление и исчезновение кашля через несколько дней) или его появления только в определенное время суток (например, утром или ночью) . Затяжной кашель, также чаще всего указывает на поражение дыхательных путей, однако в отличие от острого кашля, затяжной кашель, говорит медленном течение болезни и о возможности перехода ее в хроническую форму. Хронический кашель. Диагноз хронического кашля устанавливается в случае, когда кашель продолжается больше 3-х месяцев, может быть признаком весьма опасных болезней: хронический бронхит, бронхиальная астма, сердечная недостаточность, опухоли легких и дыхательных путей, туберкулез. Хронический кашель обычно непостоянен. Для хронического кашля характерны периоды обострения и ремиссии, а также фиксация кашля, то есть возникновения кашля в определенное время суток. Физиологический кашель является абсолютно нормальным (и даже необходимым) явлением нашей повседневной жизни. Периодически возникающий физиологический кашель очищает дыхательный пути от скапливающейся в них мокроты или от попавших «не в то горло» крошек и прочих инородных тел. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Основными характеристиками физиологического кашля является его кратковременность, периодическая повторяемость при отсутствии каких-либо других симптомов болезни. Физиологический кашель обычно слабый, не прерывает игры или другой деятельности ребенка и вообще, как правило, остается им незамеченным. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. Ребёнка необходимо показать пульмонологу и аллергологу. Кашель бывает даже психогенного характера. Не болейте!
никакие лекарства писать не буду, просто скажу- та же ситуация была. лежали в больнице с бронхитом, выходим- снова все сначала. И так 2 года. Обошли кучу врачей, как итог- аллергическая бронхиальная астма. То есть кашель как следствие аллергической реакции организма на что-то. Вам нужно к пульмонологу и аллергологу. сдавать пробы на аллергены. У нас выявилось на постельного и пылевого клеща, например. Несколько раз в год бывают обострения, хотя профилактику проводим. Не болейте!
К сожалению по Инету сложно определить причину кашля, а тем более дать рекомендации. Наверняка рядом есть специалист, который может помочь Вашему ребенку.