Детское здоровье

зравствуйте вопрос по беременности

народ! помогите пожалуйста, у меня беременность 17-18 недель, сходила на приём к перенатлогу, поставили полный диагноз, направили на узи, объясните, что значит следующее: 1. Хронический цмви; 2. Токсоплазмоз в ст латенции; 3 - НЦД по гипертоническому типу и ещё: 1 - обследоване TORCH-комплекс (ВПГ 1,2 тип, ЦМВИ, ТОКСОПЛАЗМОЗ, КРАСНУХА-IgM, ШпП, индекс авидности) 2 - обследование на ИППП (хламидии, микоплазма генитальная, уреаплазма РИФ, ПЦР)
Все у Вас хорошо. У Вас иммунитет к опасным во время беременности инф. заболеваниям. Поздравляю. Во втором списке хотят выяснить, нет ли у Вас каких-либо несимпатичных бактерий или простейших. Рутинные обследования. Кстати, на УЗИ, если удачно лежит, можно уже увидеть пол ребенка. Дам, если хотите совет-не бейтесь в истериках и не паникуйте. Если что неясно-спрашивайте у Вашего врача. Желаю удачи и легких родов.
Алеся Климова
Лучший ответ
Даже латентный токсоплазмоз может поражать нервную систему малыша. Возможно, после 32 неделек вам рекомендуют лечение антибиотиками, видно будет (лечащему врачу по рез-там узи и клинических анализов) . Когда кроха родится, не поленитесь найти толкового невропатолога, сделать узи головного мозга, чтобы своевременно выявить и устранить возможные последствия мамочкиных неприятностей. Лучше перестараться, нежели пропустить неприятность в детскую жизнь. Будем надеяться налучшее.
под наблюдением врача нормально вЫносите и родите. Сейчас пока антибиотики и другие лекарства нельзя, а потом, когда уже не будете кормить грудью, пройдете полный курс лечения и всё будет нормально. Удачи вам.
Мда.. . чего у тебя там только не живёт...
Ксюшечка Мась
Заходи - поговорим
Хронический цитомегаловирус, латентный (т. е. вялотекущий, скрытый) токсоплазмоз - это инфекции хронические. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу - это заболевание при котором состояние нервной системы влияет на сердечно-сосудистую систему (в вашем случае повышается артериальное давление) . Все остальное - это обследования на хронические инфекции, в том числе передающиеся половым путем (ППП).
Azeri Ledi*
да это всех беременных проверяют на это все не пугайтесь все у вас хорошо меня тоже посылали и до инфекциониста и приписывали кучу всего а я родила нормального здорового ребенка и нам уже 1.2 годика так что не волнуйтесь это главное сейчас для вас !!!