Детское здоровье

Чем грозит аритмия?

Инна Лебедева
Всё зависит от её типа. В некоторых случаях аритмия вообще ничем не грозит и даже не требует лечения, но чаще всего аритмия может принимать довольно угрожающие формы и при отсутсвии лечения или при его не эффективности, аритмия грозит острым нарушением сердечного ритма и, соотвественно, довольно быстрой смертью.
Светлана Падерина
Лучший ответ
Рецепт N1. Травяной сбор: боярышник, валериана, пустырник, ромашка, сушеница в пропорции 1:1 - залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, принимать по 100 мл процеженного раствора 3-4 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Травяной сбор: валериана, зверобой, мята, розмарин, хмель - всего по 1 ч. ложке, смешать, залить 200 мл кипятка, кипятить на водяной бане 15 мин. , процедить, принимать по 50 мл 3 раза в день до еды.

Рецепт N3. Редька черная: свежий сок по 1 ст. ложке 2-3 раза в день, или свежий сок, смешанный с медом в соотношении 1:1, по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

Рецепт N4. Календула: 2 ч. ложки соцветий календулы заварить 2 стаканами кипятка, настаивать час. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день.

Рецепт N5. Хвощ полевой: 1 ст. ложку травы хвоща полевого заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 2-3 часа. Принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз в день.

Рецепт N6. Элеутерококка: жидкий экстракт элеутерококка принимать по 25-30 капель за 30 мин до еды.

Рецепт N7. Ванны с валерианой: для полной ванны потребуется 200-300 мл отвара валерианового корня.

Рецепт N8. Настой шиповника и боярышника: при мерцательной аритмии хорошо помогает настой шиповника. Насыпать в термос 2 ст. ложки ягод, затем залить 0,5 л кипятка. Оставить на 12 часов, а после добавить столько же боярышника. Настой начинайте пить утром, но так, чтобы хватило на целый день. Заваривать свежий настой ежедневно. Если ягоды сухие, можно покипятить минут 5-10 и перелить в термос, чтобы настоялся. Пить нужно по 3 месяца, после чего месяц передохнуть. И так - в течение года. Если появится изжога, шиповник пить после еды. Если нет шиповника, пейте боярышник с валерианой. У кого высокое давление, можно валериану заменить пустырником или мелиссой.

Рецепт N9. Перегородки от грецких орехов: перегородки от грецких орехов положиь в бутылку, заполнив треть, залить доверху обыкновенной водкой. Недели через две лекарственная жидкость готова. Настойку из перегородок принимать ежедневно один раз в день по 30-40 капель на 1/2 стакана воды.
опасна параксизамальная и мерцательная, сердце остановится может
Sveta Zuravleva