МОЖНО ИНУЖНО, Развитие аритмии, да и других сердечных заболеваний, напрямую зависит от образа жизни человека.
Чтобы не подхватить это заболевание курящим людям придется очень основательно задуматься над тем, чтобы бросить эту вредную привычку. По статистике развитие сердечных заболеваний у курильщиков в 2-6 раз больше, чем у некурящих.
Постоянный активный образ жизни не только снизит риск сердечных заболеваний, но и укрепит организм в целом. Занимайтесь спортом, выполняйте физические упражнения и старайтесь двигаться как можно больше, особенно при малоподвижной работе. Продолжительные прогулки по свежему воздуху так же пойдут на пользу.
Внимательно относитесь к потребляемой пище. Если чашка кофе по утрам и бутерброд в обед это ваш дневной рацион, то его необходимо сменить в кратчайшие сроки. Увеличьте потребление фруктов и овощей, в то время как от жирной и жареной пищи лучше отказаться. Употребление кофе и алкоголя в больших количествах так же не способствует хорошей работе сердца.
Практически в большинстве видов аритмии причиной заболевания служит расстройство нервной системы. Постоянные стрессы, ссоры и депрессия за очень короткий срок могут подорвать здоровье человека и вызвать сердечные заболевания. В таких ситуация сложно дать какой-либо совет, но главное помнить, что здоровье это одна из самых главных вещей, которая есть у человека. Особую группу риска составляют дети школьного возраста, особенно девушки. Неразделенная любовь может привести к ночной бессоннице, постоянной раздражительности и депрессии. Как следствие сердечная аритмия может развиться за очень короткий промежуток времени. Чтобы этого не происходило, МирСоветов рекомендует родителям крайне внимательно относиться к детям в этот нелегкий для них период.
Детское здоровье
Аритмия. Можно ли заниматся легкой атлетикой при аретмии
дыхательная аритмия вариант нормы для подростка.
что значит "лёгкая аритмия"? аритмия- это сборная группа нарушений сердечного ритма по частоте, ритмичности. она может быть вариантом нормы, например, когда у подростков при ваготонии (преобладании влияния парасимпатической нервной системы) может наблюдаться замедление пульса. если оно не выражено сильно, то спорт не противопоказан. так что для получения конкретного ответа пишите название КОНКРЕТНОГО заболевания
Если хочешь жить, то НЕТ.
нет не стоит
И тяжёлой то же. на всякий случай, авось поможет