Детское здоровье
Серьезный вопрос мужчинам. Мальчонку 7 лет
Мальчонку 7 лет, у него не вся кожица на пенисе оттягивается назад. В одном месте как бы приросла. Врач сказал, что с возростом пройдет. У кого такое было и как прошло? Спасибо за серьезные ответы.
Можно и обрезание, но можно просто при ежедневном туалете оттягивать крайнюю плоть- постепенно все встанет на свое место... У нас у обоих мальчишек это было, но так как мы не хотели чтобы мальчишки были, как все сверстники-соседи-евреи, обрезанными, то просто следили во время их купания за выполнением этой манипуляции)))
я не мужчина, но с этой проблемой знакома-сходите ещё к врачу (другому), дело в том, что при половом акте обрывается такая перепоночка-а в ранку може попасть инфекция, а это ни к чему для такого интимной части тела. поэтому лучше сейчас чистенько поправить-эта операция считается лёгкой.
Такое иногда случается у мальчиков особенно до 10 летнего возраста, обычно просто делают обрезание, ничего страшного в этом нет.
Чем раньше прооперировать, тем лучше. Проконсультируйтесь со специалистом.
Если с возрастом не оттянется, то это фимоз, лечится ампутацией шкурки, т. е. обрезанием
Это, кстати, вполне серьезный ответ
Очень плохо. Значит не дожидаясь всяких воспалительных заболеваний делаем обрезание - будет всегда все чистенько и красивенько. Пройдет или нет это неизвестно, а случись воспалительный процесс вы натерпитесь.
врачу, конечно, виднее, но как по мне, - то лучше избавиться от крайней плоти и, всётаки последнее слово за лечащим врачём
У нас что-то такое было. Но сын сам себе там всё наладил. Особо не переживайте, если что, то к урологу.
у меня такого небыло не повезло ему!!!