Детское здоровье
Судороги у 4-рёх месячного ребёнка, последствия
Попал в реанимацию, состояние стабильно тяжёлое.Лейкоциты в моче.Сегодня брали пункцию спинного мозга минингит не обнаружили, всё в норме.Что делать? Какие будут последствия????
Возможно, пиелонефрит, судороги могли быть от высокой темпы или от обезвожевания. Нет менингита, это здорово. Последствия: понаблюдаетесь у врачей с периодичностью раз в полгода до 6 лет и все. Не переживайте, все наладится. Удачи и здоровья вашему дитю.
может после прививки быть осложнение :(. Что делать? молиться. Последствия могут быть любые, вплоть до все пройдет без следа.
вообще детки живучие. я думаю, все будет хорошо. главное, чтоб сисю сосал.
Инфекция мочевыводящих путей, а судороги от температуры. Обычно никаких последствий в этом случае.
А не было ли недавно прививки АКДС+полио? Если да, то возможно это осложнение после прививки.
Будьте в след. раз очень осторожны с пунцией! ее могут так взять, что оставят ребенка инвалидом на всю жизнь! Лишний раз н соглашайтесь! Есть много других способов поставить диагноз! Это самый крайний случай, когда было испробовано абсолютно ВСЕ!
если остановки дыхание небыло то в принцепе нечего страшного
Не доверяйте мнению одного врача это первое. Мы обычные люди и тоже ошибаемся. Но вы же не хотите чтобы кто-то ошибся именно на ваших близких? Как минимум - СРОЧНО с результатами анализов обойдите ещё 4 -5 врачей, посоветуйтесь - в РДКБ, Морозовской, филатовской если вы в москве. Пункцию взяли похоже чтобы попрактиковаться просто - это очень опасно. Берется чтобы исключить рак обычно. Всё, что делают с ребенком - фиксируйте и советуйтесь с другими врачами. Добейтесь чтобы они ставили в известность вас о том что собираются делать прежде чем сделают это. Вы должны знать что именно малышу колят и опять же проверять у других
Нужно понимать природу судорог, сделать энцефалограмму, чтобы исключить эпилепсию, разовые судороги ничем страшным не грозят, а вот если судороги будут повторяться, то это плохо, каждый такой приступ разрушает небольшой участок мозга