Детское здоровье
был ли хоть один такой случай!?Я в панике!
Моей дочке 3 месяца.Она ест по 20-30гр за кормление!!!!Мы оббегали всех врачей ,замучали себя и ребенка.Ничего кроме дисбактериоза!Так она ест с рождения.Но с начала хоть поправлялась и я не так боялась.Но последнюю неделю прибавка остановилась.Дизбактериоз вылечили но аппетит не вернулся.Я очень боюсь за мою девочку!Так получилось что она у меня искуственица,чем и как кормить ребенка?Вррачи не помагают.Умаляю помогите!
А может быть ей хватает этого количества для роста и развития?
Тут все индивидуально)))) Она может сейчас не набрать а на следущей нагонит)) е переживайте вы так, пусть пьет побольше, вы же лучше знаете своего ребенка, если у нее все в порядке, то и паниковать не стоит)) У меня когда ребенку год был, онтолько одно молоко дул одно время!!! Ибольше НИЧЕГО не ел!! Я думала он или замычит или теленком станет)) Ничего все прошло, и бегает вон как здрасте)))) Так что ничего страшного!!!
а какие промежутки между кормлениями?
какой стул?
если ребенок чем-то болел, прибавка может сократится. вы говорите всего неделю не прибавляет. это еще совсем не показатель.
какой вес у ребенка? с каким родился? сколкьо прибавлял в месяц?
какой стул?
А как часто она просит кушать? Кормите почаще. Моя до 1,5 мес съедала по 40-60 гр. Впихивали как могли! Сейчас ей 2,5 - съедает 90-130гр . И ещё - попробуйте Нэнни. Оно вкусное (на козьем молоке) , запах приятный и питательное
Спокойствие, только спокойствие! Чем больше нервничаешь ты, тем неспокойнее твой ребенок.
За неделю дите может ничего не прибавить в весе, это нормально. Некоторые дети растут скачками. У моей подруги ребенок, то прибавлял за месяц больше кило, то меньше 200 гр.
Гуляй больше, уделяй дочке внимание, массажик поделай. И главное НЕ ПАНИКУЙ!
Если уж так хочется сдай анализы, общий анализ крови и мочи, если и этим не успокоишся - биохимию крови. Только учти последний берут из вены. Ищи хорошую лабораторию.
Только ДИСБАКТЕРИОЗ???? ну вы даёте, жду на моём мире....
Если малышка чувствует себя нормально, не стоит сильно беспокоиться. А вообще больше бывайте с ней на свежем воздухе и чаще делайте разные физические упражнения - и ребенку вреда никакого, только польза, и аппетит улучшается. Здоровья Вам и малышке.
не переживай, со временем все утресеться и она будет кушать как положенно, пачаще просто кушать предлогай !!!и еще, попрубуй докармливать с чайной ложечки
не переживайте. она переживает вместе с Вами. попробуйте больше гулять, делайте зарядку, займитесь плаванием, купайте с успокоительными травками (мята, лаванда) , солью. искусственников необходимо кормить строго по режиму с одинаковыми интервалами между кормлениями (3.5 - 4 часа) , если она просит раньше, то за 30 - 40 мин до кормления давайте детский чай с ромашкой (обычно такие чаи называют желудочными, для увеличения аппетита) . может быть соска слишком тугая и нужно просто пользоваться другой с большим количеством дырок? попробуйте поменять соску . желательно форму соски оставить прежней, но подобрать с большим отверстием. посоветуйтесь с педиатром по поводу смеси, учитывая проблемы с дисбактериозом. все будет в порядке. вам же тоже не всегда хочется есть. в одно кормление она съест меньше, в другое больше. в любом случае голодной она себя не оставит. и хватит обследоваться. Вы уже везде были, и все выяснили. каждое обследование для ребенка стресс, который тоже уменьшает аппетит, как Вы знаете. удачи!