Детское здоровье

Что делать?...Я в панике...:(

Здравствуйте...мне 13 лет...признаюсь, я очень легкоранимый и чувствительный... У меня проблемка...:((( Я недавно ходил в клинику для глаз (у меня зрение ослабленное) и сказали что зрение надо снова исправлять (ну курсами лечанями)...и у меня типа зрачок большой (надо 24, а у меня 27) и сказали что будут делать легкую операцию, без разрезов, просто лазарем уменьшать зрачок чтоб лучше было...я очень волнуюсь...друзья все меня поддерживают, но я сильно боюсь...говорят что так лучше будет...но что делать?родители меня успокоили сказали что нечего страшного...как мне себя успокоить...операция ещё точно не будет, пока неизвестно...что делать?как себя успокоить, помогите пожалуйста!!!((
у моего друга было очень слабое зрение, он выбил квоту и. т. д но это не важно, он сделал операцию на глаза лазерную, говарит мин 15 делали, вообще не че не чувствовал, боли не какой и. т. д просто ему в глаз лазерь светил и все.. . потом примерно сутки он все смутно видел и. т. д а на 2 день после операции после дня зрения стало хорошим, теперь он видит хорошо, ходит без очков и довольный как слон
Аня Безверхова
Лучший ответ
Да любой нормальный человек будет бояться. Хоть и не больно, но страшно. Ты попей успокоительного (валерьянку или пустырник) . Постарайся успокоиться и не думать об этом. И верь, что всё у тебя будет хорошо! Здоровья!
Операция действительно безболезненная. Но, пока ты сам себя не убедишь в этом, никаких уговоров не услышишь. Все зависит только от тебя. Вспомни, что ты мужчина, хоть и легкоранимый :) В жизни бывают (и у тебя будут) куда большие неприятности и боль. Возьми себя в руки! Займись чем-нибудь, что отвлечет от мыслей об операции. В конце концов, она же тебе только пользу принесет! . На ночь валерьяночки выпей.
Юлия Разумова
держись дорогой прими это как испытание выдержиш это значит ты ростеш морально становишся мужчиной будет повод гордится собой!
ну отвлекись и не думай! все нормально будет! у людей и в сто раз хуже ситуации бывают!
сходи к психологу)) )
Марина Реут
не волнуйся, всё будет хорошо**тебе ведь лучше будет, Лазерь, резать ведь не будут)))) отвлекись и не думай об этом, желаю удачи)