Детское здоровье

ПАНИКА!!!

Как не заболеть ветрянкой? Моя сестра болеет этой хренью. Контакт - неизбежен. На нескольких сайтах аля как не заболеть? прочитал, что меня на каникулах и накроет. Я НЕ ХОЧУ ТАК ПРОВЕСТИ КАНИКУЛЫ! ! !
Возможно ли что-то сделать, чтобы болезнь началась ПОСЛЕ каникул? Читал мол в течение 4 дней после заражения можно сделать прививку какую-то. А как определить, сколько дней прошло? !

Я в панике!! !
Раньше не болел, а значит на каникулах накроюсь!! ! Как уговорить маму после каникул неделю взять?
Бахыт М.б.м.
Татьяна Груздева
Лучший ответ
Это - неизбежно. Зато девчонки зелёных больше любят.
заранее намажь всё лицо зелёнкой, может болезнь испугается
Ксения Шадрина
приезжай ко мне на днюху пивка попьем и не заболеешь
Беги
Всё ты теперь тоже заразилась, но это лечится, не паникую.
Зависит от состояния твоего иммунитета, как отреагирует, карантин придется выдержать в любом случае после появления сыпи. Сейчас все что можешь сделать попить иммуномодулятор.
Елена Ховавко
Если ты болел ветрянкой тогда не страшно! Ну а если ты сказал что контакт неизбежен то носи маску. и меняй ее каждый час!!!
может и не накрыть, я болела, а сестра рядом нет.
лал, шкальник в панике, носи ватно-марлевую и мочаще дезинфектором все три, у сестры должно быть все свое (посуда, предметы личной гигиены) постоянно комнату проветривать, как можно меньше рядом с ней находиться и вообще лучше посадить её в коробку и сжечь.
Лучше заразиться и переболеть: ) А чтобы избежать заражения, нужна полная изоляция
Марина Кан
Делай ванночки с марганцовкой. Мне очень помогло.
Главное не паниковать.
Tamara V
Не ходи к ней, а потом под конец каникул к ней завались и заболей
Галина ***
Я тебе так скажу, просто киней пытайся не приближаться и всë, чем меньше у тебя с ней контакт, тем меньше риска заболеть и это кстати со всеми болезнями так
Спросите у родителей, может раньше вы ею болели! А если нет, на всякий случай носите маску!
Я точно не знаю но можешь одеться с ног до головы и одеть повязку не знаю может поможет
Господи, не переживай. Ну переболеешь одни каникулы, не последние же каникулы в жизни, ищи плюсы в сложившейся ситуации, так все радужнее становится и более позитивно =) Удачи тебе и терпения!
это не обязательно должно вас накрыть, всё может и обойтись.
готовся когда она закончит болеть это к тебе перейдёт не бойся это не страшно росто поменьше ходи к сестре
сдай анализ на иммунитет к ветрянки, может ты уже переболел незаметно ещё давно с двумя тремя прыщами, может и паниковать совсем не надо
От уроков слинять хош?
может и повезет, не заболеешь
Держись подальше о тнеее выдайте ей отделюною комнату и посуду, вот так шансов заболет стает менше!!!
Может и не накроет! не факт!
Перестань страдать херней, это неизбежно
Не волнуйся, она тебя п любому заразит. Я тоже болела ветрянкой в детстве, заразила брата через день два.
Каникулы проведешь дома за книжками ;)