Детское здоровье
Скажите, детская желтушка когда должна пройти. Нам уже 12 дней а желтушка еще держится
Физиологическая желтушка вызвана плохим расщеплением и выведением билирубина. Избыток билирубина в крови влияет на нервную систему ребенка и может затормозить его развитие. Поэтому если желтуха не проходит к месяцу, врачи госпитализируют детей для своевременного вмешательства (загорание под лампой, лекарственная терапия, в тяжелых случаях - капельницы) . Препараты для домашнего применения должен назначить врач!! ! Сорбенты конечно хорошо - уголь, смекта, но они приводят к запору - тогда вообще ничего не выводится. Допаивайте водой, следите, чтобы ребенок полноценно ел, загорайте на солнышке (в меру) . До 3-х месяцев НЕ ЖДИТЕ!
Я обычно жду до 20 дня, на 21 день госпитализирую в стационар. Обязательно давать сорбенты и допаивать водой. И если есть возможность -прогулки на солнышке (мин 15).А в стационаре деток держат по лампой, желтуха проходит довольно быстро. Еще там исключат всяческие врожденные заболевания, которые тоже сопровождаются желтухой.
Желтуха может держатся до 3-х месяцев, можете не беспокоится при условии, что у врача наблюдались, ребенок развивается и набирает вес нормально. Грудное кормление прерывать не нужно. С начала можно чередовать с искусственным, после снятия острого состояния можно только грудью кормить.
не волнуйтесь, всё пройдёт. У нас прошла к концу первого месяца.
МЕханическая желтушка может продолжаться до полутора месяца. Особого лечения она не требует, но рекомендуется допаивать ребенка питьевой глюкозой не более 30 граммов в день. Подавать ему активированный уголь, хеппель или галстену.
к 3-ей неделе по моему
nichego strashnogo.sama koja v 3 mesäza budet normaljnaä tochno,a esli praviljno kormitj,to i ranjshe.
pravilno-eto grudjü,chto by rebönok poel i vsö,a ne pereryvami
Физиологическая желтуха, при удовлетворительном общем состоянии ребенка на 2-3-й день жизни появляется желтушное окрашивание кожи, слизистой полости рта, склер галз, испражнения имеют нормальную окраску, моча не содержит желчных пигментов, печень и селезенка не увеличены. Желтуха постепенно уменьшается к 7-10-му дню, а у недоношенных детей и детей родившихся в асфиксии (удушье) , при родовых травмах желтуха держиться 2-3 недели.
сцеживать молоко нужно, если ребёнок не всё съел, или правой ко
рмишь, левую сцеживаешь, чтобы больше было. воду давать в зависимости от физиологии ребёнка, кто т о пъёт кто то нет. желтушка не должна быть столько дней, могут быть не поладки с печенью.