Детское здоровье
Манту. Как измеряется манту? Сама пуговка или все вместе с покраснением вокруг?
ни то ни другое. измеряют уплотнение.
После введения туберкулина образуется специфическое выбухание верхнего слоя кожи более известное как «пуговка» . Результат пробы Манту оценивают через 72 часа. Начинают с внешнего осмотра места введения туберкулина. При этом можно установить отсутствие реакции, гиперемию или инфильтрат. Необходимо уметь отличать инфильтрат от гиперемии. Для этого пальпаторно определяют толщину складки кожи над здоровым участком, затем - на месте введения туберкулина. При инфильтрате кожная складка утолщена по сравнению со здоровым участком, при гиперемии одинаковая. Затем прозрачной бесцветной миллиметровой линейкой измеряют и регистрируют поперечный (по отношению к оси руки) размер инфильтрата. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы.
с покраснением
Основа основ папула, и только при ее отсутствии гипиримия. Вам то это зачем все измерит врач
Загрифа Аймагамбетова
Знать к чему готовится. Меня врачиха из школы уже задолбала каждый год туды езжу а спраосить у врача не спросила как измеряется
измеряется диаметр покраснения вокруг прививки и смотрят. есть ли припухлость.
все вместе покраснение
только пуговка
если организм не справляется с туберкулезной палочкой, то на руке пятно ( покраснение) см в 10-25 становится. вот это признак туберкулеза
Bocha463
Или аллергическая реакция на туберкулин.
Всё красное пятно. У моего хозяина такое было, когда он в школу ходил. Небольшое было пятнышко. Это расположение к туберкулёзу. Водой мочить нельзя с момента укола и до показа манту врачу.
Татьяна Шевелёва
Кто это про воду наплел??? Мочалкой не трите, а душ - пожалуйста!
Измеряется пуговка и покраснение, Если перевал за 1.5 см то одно если нет то другое я там уже подробностей не знаю